Детские напитки

«Фанта» из цитрусовых с морковью

Ингредиенты: 1 лимон, 2 апельсина, 0,5 кг сырой моркови, 5 стаканов сахара, 5 ч. ложек лимонной кислоты, 9,5 л очищенной воды.

Лимон, апельсины, очищенную морковь заморозить (предварительно все фрукты тщательно вымыть и обдать кипятком). Мерзлые фрукты натереть на мелкой терке с кожурой, очищенную морковь тоже натереть на мелкой терке. На блендере мы не пробовали. Терли вручную. Натертую массу положить в 5-литровую кастрюлю (лучше всего в нержавейке), добавить 1,5 л воды, 2 ст. сахара, 2 ч. ложки лимонной кислоты. Все это варить 15 минут, остудить, процедить. Получился концентрат. В таком виде его можно разлить в стеклянную посуду и хранить неделю, разбавляя по мере необходимости и добавляя по вкусу сахар и лимонную кислоту.

Затем добавить 8 л. воды, 3 стакана сахара, 3 ч. ложки лимонной кислоты, перемешать. Напиток готов. Разлить в бокалы.

«Синяя Борода»

/

Ингредиенты: 200 г черники, 3 ст. ложки сахарной пудры, 700 мл молока, 150 мл кефира, 5 грецких орехов, 5 шариков мороженого.

Чернику перебрать, промыть, обсушить и положить в миксер. Посыпать сахарной пудрой, добавить молоко, кефир, ядра грецких орехов и взбить. Напиток разлить в стаканы и положить в каждый стакан по одному шарику ванильного мороженого.

Коктейль с абрикосовым соком

Ингредиенты: 1,5 стакана охлажденного пастеризованного молока, 1,5 стакана абрикосового сока, 1 ст. ложка вишневого сиропа, 1 ст. ложка пломбира.

Сок и молоко взбейте вместе при помощи миксера, затем добавьте сироп и пломбир и еще раз тщательно взбейте. Коктейль подавайте в охлажденном виде, разлив в высокие бокалы и положив в каждый соломинку для питья. Приведем еще один рецепт коктейля. Для его приготовления вам потребуется 100 мл апельсинового сока, 100 мл сока черной смородины, несколько кубиков замороженного апельсинового сока и 1 ч. ложка меда.

Соки смешайте с медом. Положите в бокал кубик замороженного апельсинового сока и залейте смесью соков. Готовый коктейль можно слегка разбавить минеральной водой.

Яблочное молочко

/

Ингредиенты: 3 ст. ложки яблочного сока, 1 чашка молока, 1 капля лимонного сока, ванильный сахар и обычный сахар по вкусу.

Налить в миксер яблочный и лимонный соки, добавить ванильный сахар и обычный сахарный песок, энергично смешать. Перелить в бокал.


     06.08.2013     Просмотров: 1398  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость