Фольга, пергамент или рукав

Рыбу, мясо, овощи и курицу можно просто запечь в духовке или сделать это с помощью современных приспособлений – завернув в алюминиевую фольгу, закрутив в пергаментную бумагу или засунув в специальный рукав.

У каждого помощника есть свои плюсы и минусы, поэтому выбирайте то, что подходит именно вам!

Фольга

Рукав или пакет? Рукав для запекания идеален для тех хозяек, которые не слишком хорошо умеют готовить и не являются большими фанатками кухни. Он представляет собой трубу из специального пищевого пластика. Удобнее всего отрезать необходимую часть, завязать ее с одной стороны, заполнить вкусным содержимым и закрепить с другого конца. получив симпатичную «конфетку». Потом не забудьте сделать сверху несколько проколов зубочисткой, чтобы из рукава во время готовки выходил лишний пар.

Если хотите, чтобы мясо или рыба получились не просто нежными, но еще и поджаристыми, за несколько минут до конца готовки надрежьте сверху пластик и позвольте угощению как следует подрумяниться.

Только помните о том, что продукты в столь герметичном устройстве запекаются значительно быстрее, чем без него. Перед покупкой обязательно посмотрите, какую температуру рукав выдерживает и как закрепляется.

баранина

Удобнее завязки, сделанные из того же материала. Кстати, вместо рукава можете выбрать пакет для запекания.

Главное – посмотрите его размер и решите, подходит ли он для будущего блюда. Во всем остальном у этих помощников нет отличий.

Фольга: тонкая и прочная. Некоторые считают, что фольгу надо выбирать по толщине. На самом деле толстый алюминиевый лист может быть слишком жестким и неудобным в использовании. Идеальная фольга – прочная, но при этом тонкая, хорошо гнется, сворачивается, принимает любые формы и не рвется.

Пергаментная бумага может быть коричневой и выбеленной, в рулоне и нарезанной на листы. Важно, чтобы бумага была покрыта дополнительным жиро- и влагоотталкивающим слоем из силикона для герметичного запекания.


     10.07.2012     Просмотров: 1910  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость