Горячий «Наполеон» с картофельно-грибным «кремом»

В этом рецепте все напоминает знаменитый классический торт Наполеон – и форма, и чередование слоев, и использование коржей и крема. Все, но только не вкус. Сегодняшний наш «Наполеон» не сладкий, он – вкусный. Начинка из картофеля, сливок, зелени, жареных грибов и лука, проложенная между коржами из слоеного теста – вот и весь секрет блюда. Оригинальный рецепт, простота исполнения, отменные вкусовые качества, мы уверены, сделают горячий «Наполеон» любимым для многих наших читателей.

На это блюдо мы потратили 240 рублей.

 ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  • 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста (500 г),
  • 4 небольшие картофелины,
  • 150 мл сливок,
  • 1 крупная луковица,
  • 100 г сыра,
  • 300 г грибов, пучок зелени, соль, перец, 2 ст. ложки растительного масла.

 

Картофель очистить, отварить в чуть подсоленной воде и сделать пюре с добавлением горячих сливок. Нарезанный полукольцами лук обжарить в течение 2-3 минут на растительном масле, затем добавить грибы и жарить до тех пор, пока вся вода не выпарится. Соединить грибы и картофель, положить измельченную зелень, посолить, поперчить и хорошо перемешать. «Крем» готов.

 

Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на одинаковые прямоугольники. У нас было 2 листа и вышло 4 заготовки. Выпечь коржи в духовке при 200º С 10-12 минут, они должны чуть подрумяниться.

 

На противень положить 1 корж, промазать его «кремом», посыпать тертым сыром. Выложить таким образом все слои, последним будет корж. Посыпать наш «Наполеон» сверху сыром и выпекать еще 5 минут при той же температуре.


     18.06.2013     Просмотров: 1723  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость