Как вынуть пирог из формы

1. Не следует вынимать форму с пирогом из духовки сразу же после ее отключения. Всегда оставляйте ее внутри на 15-20 минут. Так ваш пирог не осядет. Выставленный на стол пирог оставьте в форме до полного остывания. Остывший пирог легко отойдет от формы.

2. Форму с пирогом из духовки ставьте на мокрое полотенце и накрывайте его сухим полотенцем. Мокрое полотенце желательно вообще не отжимать. Через пятнадцать минут вы сможете легко вытащить пирог из формы.

3. Проведите по краю узкой деревянной лопаточкой, делая зазор между формой и пирогом. Этот способ хорош в тех случаях, когда прилипли бока пирога.

4. Переверните форму с пирогом и постучите по ней. Поставьте вверх дном на тарелку и побейте сверху деревянной лопаточкой. Через какое-то время пирог окажется на блюде.

5. Поставьте форму в воду. Наберите в таз холодной воды и опустите в нее форму после небольшого остывания. Следите, чтобы влага не попала на выпечку, иначе она испортится.

6. Используйте силиконовые или разъемные формы, они позволяют свести прилипание пирога к минимуму. Первые даже не нужно смазывать маслом или присыпать мукой.


     27.11.2013     Просмотров: 4135  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться