Коктейли для детей

По давно сложившейся традиции, под бой курантов принято поднимать бокалы с игристым шампанским, а уже после в ход идут все остальные горячительные напитки. И в пылу праздника никто не помнит о первом правиле пития - «не мешай». Утро, конечно, все расставит на места и накажет тех, кто не соблюдал правила, головной болью и похмельем.

Но не забывайте, Новый год - праздник семейный. И стар и млад собираются за столом. А вы подумали, что будут пить младшие члены семьи? Неужели газировку? Сегодня мы подумали о детках и предлагаем вам рецепты простых и оригинальных коктейлей.

Коктейль «Старик Хоттабыч»

Потребуется: 120 г  холодного кефира, 30 г клубничного сиропа, молотая корица на кончике ножа - все смешать, взбить, посыпать тертым шоколадом.

Сок с «букашками»

 

Забавный безалкогольный коктейль. Хорош для детей и взрослых. Благодаря большому количеству фруктов он полезен и ярок.

Потребуется (на 4 порции):  обезжиренный ванильный йогурт - 2 стакана, бананы - 2 шт., клубника -1 стакан, охлажденный апельсиновый сок - 1 стакан.

Все составляющие взбивать в блендере на высокой скорости 30 секунд. Разлить по стаканам.

Подавать с соломинкой (подберите диаметр побольше).

Апельсиновый сок со сливками

Взбить яичный желток  (на 2 стакана напитка) с 4 ст. ложками сахара, добавить стакан апельсинового сока, перемешать, влить в бокал и долить сливками. Украсить долькой лимона.

Коктейль «божья коровка»

Потребуется: тертая плитка шоколада, 1 столовая ложка сахара, 1/2 л кипяченого молока, 1 стакан сметаны, шоколадная стружка.

В посуде тщательно размешайте тертый шоколад, сахар и молоко. Прибавьте сметану. Разогревайте около 3 минут, но не доводите до кипения.

Разлейте в стаканы, посыпьте шоколадной стружкой.

Коктейль «шоколадный»

Взбить миксером 1 желток, 40 г  какао со сгущенным молоком,  1/2 стакана молока и ванилин.

Посыпать натертым шоколадом.

Зимний напиток

50 г лимонного сока сильно нагреть на огне, но не кипятить, затем снять, перелить в нагретый стакан, добавить 20 г клубничного и 10 г лимонного сиропа и подавать на стол.

Коктейль «буратино»

Взбить в миксере 150 г  апельсинового сока, ч. л. меда, ст. л. малинового сиропа, 2 ст. л. лимонного сока, газированную воду, опустить 2—3 кусочка льда.

Коктейль «лимонный»

Потребуется: 1-2 лимона, 1-2 столовых ложки сахара или меда, 1 л молока.

Отжать из лимона сок, добавить сахар и, взбивая, добавить молоко. Взбить до образования пены. Пить холодным через соломинку.

Украшения бокалов

Для создания снежной кромки. Край бокала протереть ломтиком лимона или апельсина,  и поставить «вниз головой» в сахарную пудру.  После этого перевернуть стакан и дать ему высохнуть. Пить из такого стакана надо через соломинку.

Все коктейли украсьте зонтиками, трубочками и дольками фруктов - дети будут довольны.


     21.08.2009     Просмотров: 2179  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость