Помидоры заливные

/

Лето в разгаре. Поспели помидоры – наши любимые овощи. Помидоры годятся не только на салаты. Из них можно сделать вкусный домашний кетчуп, их можно замариновать или засолить. Сегодня мы помидоры фаршируем. В жару мы стараемся обходиться легкими блюдами из рыбы, курицы, овощными и фруктовыми салатами, избегаем обильной и калорийной пищи. В этом отношении очень хороши фаршированные овощи, сочетающие в себе много положительного: они легкие, вкусные, сытные и полезные. На нашей кухне, чтобы куриная грудка была сочной и вкусной, мы отварили ее в овощном бульоне. Для любителей острого можно посоветовать использовать любимые пряности, среди которых не будут лишними перец или чеснок. Как вариант, отварную грудку можно измельчить на мясорубке, начинить помидоры куриным фаршем, залить желе – получится порционный холодец. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты: 1 кг помидоров (6-7 штук), 200 г куриного филе, 150 г моркови, 150 г лука, 25 г желатина, соль, перец. Для украшения: зеленый горошек, маслины, зелень.

Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на час. Луковицу разрезать на 4 части, морковь крупно нарезать. Выложить в кастрюлю филе, лук, морковь, посолить, поперчить, варить филе до готовности (около 25 минут после закипания). Когда филе сварится, бульон процедить (его понадобится около стакана), добавить желатин и довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Филе мелко нарезать. Помидоры вымыть, срезать верхушку. Аккуратно чайной ложкой удалить мякоть. Нафаршировать куриным филе и залить бульоном. Поставить в холодильник на 5-6 час. для застывания. При подаче украсить горошком, нарезанными маслинами и зеленью.

/

1. Ингедиенты

/

2. Варим бульон

/

3. Режем помидоры

/

4. Измельчаем куриное филе

/

5. Готовим желатин

/

6. Фаршируем помидоры


     11.08.2011     Просмотров: 1852  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость