Розы из ветчины

Этот рецепт мы увидели в Интернете. И до того он нам понравился, что мы решили немедленно приготовить это блюдо на своей кухне. Минимум продуктов, которые требовались для его приготовления, купили в ближайшем магазинчике, и буквально за полчаса наши розочки из ветчины были готовы. По вкусу они похожи на мини-пиццы. Уверены, что такие вкусные оригинальные розочки понравятся и взрослым, и детям. В качестве начинки мы взяли ветчину, сыр и кетчуп. Хороши розочки будут и с колбасой, рыбкой. А можно испечь сладкие розочки, например, с яблоками, бананами и т.д. В любом случае они вполне достойно дополнят и праздничный стол, и воскресный завтрак для всей семьи. Приятного аппетита!

/

Ингредиенты: 500 г (1 упаковка) замороженного бездрожжевого слоеного теста, вареная колбаса или ветчина (мы взяли ветчину) – 500 г, полутвердый сыр – 250-300 г, густой кетчуп (у нас было лечо).

Пласты слоеного теста разморозить при комнатной температуре согласно рекомендациям на упаковке.

Выложить пласт теста на присыпанный мукой стол или доску, немного присыпать тесто мукой, чтобы не прилипало к скалке, и слегка раскатать его в одном направлении в прямоугольник размером 20х30 см. Прямоугольник нарезать на 6-7 полосок шириной 3-3,5 см.

Ветчину нарезать тонкими кружочками (можно купить готовую нарезку – она наиболее тонкая), затем каждый кружок разрезать пополам. Половинки кружочков аккуратно выложить на полоску теста, отступая от нижнего края 0,5 см и оставляя свободным один конец полоски теста. Сверху на колбасу положить тонкий ломтик сыра и слегка смазать его кетчупом. Свернуть полоску с колбасой и сыром в рулетик, слегка смочив водой и тщательно закрепив под основанием розы кончик полоски, чтобы рулетик не развернулся при выпечке. Тесто с того конца рулетика, который будет основанием, слегка подвернуть вниз, формируя розу. Противень слегка смазать растительным маслом и присыпать мукой (можно застелить бумагой для выпечки) и выложить на него розы. Поместить противень в нагретую до 180-200° С духовку и готовить до подрумянивания.

/
1. Ингредиенты

/
2. Нарезаем ветчину

/
3. Тонкими полосками - сыр

/
4. Раскатываем тесто

/
5.Режем тесто на полоски

/
6. На тесто кладем ветчину

/
7. На ветчину - сыр

/
8. Смазываем кетчупом

/
9. Сворачиваем рулетиком

/
10. На противень – и в духовку!

 


     01.11.2011     Просмотров: 5356  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость