Торт-мороженое «Зефирное лакомство»

Продукты

Килограмм зефира, стакан молока, полстакана сахара, 2 яйца, 2 пачки печенья (рассыпчатого), пачка масла, 1 лимон (потребуется только его цедра), немного мармелада и мелкого печенья для украшения.

 /

Приготовление:

  1. В небольшую кастрюльку раскрошите печенье, добавьте к нему молоко и перетертые с сахаром яйца. Полученную смесь варите, не переставая помешивать, пока не образуется густая масса. Остудите.
  2. При помощи мелкой терки снимите цедру с лимона (предварительно хорошо помытого). Смешайте цедру с размягченным маслом. Прибавьте к ним остывшую массу из печенья и вновь перемешайте.
  3. Разъемную форму застелите пергаментом. Отделите половинки зефира друг от друга и выложите их слоями в форму, промазывая кремом каждый слой. Верхний слой также покройте кремом и разровняйте поверхность.
  4. Перед подачей торт хорошо охладите, убрав его на целые сутки в холодильник. Затем выложите из разъемной формы на широкую тарелку, украсьте мармеладом и печеньем. И сразу подавайте (в противном случае торт может потерять форму).

Приятного аппетита!


     28.10.2011     Просмотров: 2136  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость