Трубочки на закуску

Часто закуски имеют очень важное значение на праздничном столе. Например, если вы решили сделать фуршетный стол, то вам потребуется закусок много и самых разных. Ведь каждый гость должен найти себе угощение по душе. Салаты здесь обычно остаются в стороне, так как непригодны для фуршета. Но это не совсем так. Салаты можно подавать завуалированно, в тарталетках (корзиночках из теста), волованах, профитролях, в «ладьях» из огурцов или помидоров, можно просто красиво уложить салат на хлебцы или воспользоваться нашим рецептом.

На 8 трубочек потребуется: 8 пластинок плавленого сыра, 2 вареных яйца, сосиска, зубчик чеснока, майонез, зелень, 0,5 ст. толченых орехов.

Яйца, сосиски, зелень и чеснок измельчить, смешать и заправить майонезом. Это начинка. Она может быть самая разнообразная, хотите, добавьте жареные грибы или свежий огурчик. Можете даже просто сделать совсем другой салат. Теперь на пластинку сыра на 2/3 ровным слоем выложить салат, свернуть в трубочку, обмазать ее со всех сторон майонезом и обвалять в грецких орехах. Все. Выкладывайте готовые трубочки на блюдо и подавайте к столу.

Вместо сыра можно использовать и тонко нарезанную ветчину или колбасу, в которую, как и в сыр, можно заворачивать любую начинку. Приятного аппетита!


     18.09.2009     Просмотров: 1852  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость