Десерты, выпечка

Шоколадный мусс

Ингредиенты: 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 плитка шоколада (100 г), 1,5 ст. ложки сливочного масла (мягкого).

Яичные белки взбить с сахаром в пену. Шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить масло и желтки от яиц, хорошенько перемешать. Аккуратно соединить обе массы, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа.

Пирог «Зимний вечер»

Ингредиенты: яйца – 3 шт., сахарный песок – 1/4 стакана, соль – 1/4 ч. ложки, сода 1/2 ч. ложки (погасить), молоко сгущенное – 1 банка (400 г), мука пшеничная – 250 г (примерно 1,5 стакана), варенье любое – 100 г.

В миску разбить яйца, добавить сахар, соль, соду, сгущенное молоко, масло и муку. Все ингредиенты взбить миксером до увеличения объема примерно в два раза. Глубокую металлическую форму застелить фольгой или бумагой для выпечки, смазать маслом. Вылить подготовленное тесто в форму, разровнять. Поверх теста маленькими «островками» выложить варенье. Выпекать пирог в предварительно нагретой до t 170° С духовке. Готовый пирог перевернуть кверху дном – темный слой из варенья окажется сверху. Посыпать сахарной пудрой.

НА ЗАМЕТКУ В процессе выпекания варенье, поскольку оно тяжелее теста, опустится вниз, именно поэтому форму необходимо застелить.

Торт из микроволновки за 5 минут

Ингредиенты: 1 яйцо, 5 ст. ложек молока, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки какао, 4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка крахмала (можно и без него), 1 ч. ложка разрыхлителя.

Взбить вилкой сахар и яйцо, всыпать какао, муку, крахмал, разрыхлитель. Хорошо перемешать, добавить масло и молоко. Снова перемешать, тесто должно получиться жидким. Перелить тесто в посуду, пригодную для микроволновок. На дно положить бумагу для выпечки. Поставить посуду в печь на мощность 800 вт на 5 минут, если на 1000 вт, то на 3 минуты.


     21.02.2012     Просмотров: 2007  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость