Домашние колбаски в духовке

Готовить домашнюю колбасу – кропотливая работа. Но можно приготовить не колбасу, а колбаски. А с таким простым рецептом готовить колбаски – одно удовольствие.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • мякоть свинины – 1,5 кг;
  • чеснок – 4-5 зубчиков;
  • соль – 1 ст. ложка;
  • перец черный молотый – 1 ч. ложка;
  • вода – 80-100 мл;
  • молотый лавровый лист – 1 ч. ложка;
  • натуральная оболочка для колбас (кишки) – 1,5 м;
  • растительное масло – 1-2 ст. ложки.

 

Нарежьте мясо небольшими кубиками, около 0,5 см. Выложите в емкость подходящего размера нарезанную свинину, добавьте соль, перец, лавровый лист. Добавьте чеснок, пропущенный через пресс, и тщательно перемешайте. Налейте в мясо воду и тщательно перемешайте еще 3-4 минуты. Соберите мясорубку с насадкой для колбасы. Оболочку для домашних колбасок наденьте (натяните) на выступающую часть насадки, оставляя висеть конец длиной 25-30 см. Включите мясорубку и, помогая руками, наполните оболочку фаршем. Через каждые 10-15 см оболочку перевяжите кулинарной (или простой, скрученной в три раза) нитью. Начало кишки тоже перевяжите нитью или самим свободным кончиком оболочки.

По мере наполнения оболочки, через каждые 5-7 см проколите ее иглой, чтобы удалить оставшийся воздух (это не даст колбасе лопнуть во время приготовления).

Можете оставить колбаски соединенными и так их готовить, а потом разрезать, а можете сразу разделить их на отдельные колбаски.

На небольшой сковороде разогрейте растительное масло. Колбаски обжарьте на небольшом огне по 3–4 минуты с каждой стороны до появления золотистого бока.

Затем переложите колбаски в форму для запекания и поместите в заранее разогретую до 200° С духовку. Форму прикройте фольгой и запекайте примерно 30 минут.

Достаньте форму из духовки. Снимите фольгу и полейте колбаски выделившимся соком. Снова поместите в духовку, не прикрывая. Запекайте при 230° С еще 10-15 минут.

Готовые колбаски лучше подавать горячими.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     29.12.2016     Просмотров: 3097  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость