Картошка в фольгированной одежке по-комсомольски

Картоха, картошечка, картофанчик, картофан – как только ее не называют. Но как ее не назови, а без нее уже никуда. Второй хлеб, как никак. Поэтому блюд из нее придумали тысячи и все – бесподобно вкусные, сытные и полезные. Сегодня мы хотим вам предложить «пионерско-комсомольскую» идею приготовления картошки. Помните, ночи у костра, песни под гитару и... горячая картошка в мундире, жаренная на углях. Углей, правда, сейчас взять негде, зато духовка и фольга для запекания есть у каждой хозяйки. Поэтому – приступим!
Главная.jpg
 ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Крупный картофель одинакового размера – 4 штуки;
  • Бекон, порезанный кубиками – 100 г;
  • Сыр Пармезан – 50 г;
  • Соль, перец, зелень – по вкусу.

Способ приготовления

1.jpgКартошку хорошо промойте под проточной водой и насухо оботрите кухонными.


2.jpgКаждую картофелину, как в пеленки, заверните в фольгу для запекания.

Разогрейте духовку до 200 С, уложите на противень бумагу для выпечки и уложите на нее завернутые в фольгу картошки. Запекайте картофель в течение часа. Готовность можно проверить при помощи зубочистки.


3.jpgПока наша картошечка запекается в духовке, займемся начинкой. Поджарьте на сковороде бекон до нежной хрустящей корочки.


4.jpgСыр натрите на крупной терке или порежьте на мелкие кусочки.


5.jpgИспеченному картофелю дайте немного остыть. Сделайте в фольге и кожуре крестообразный надрез.


6.jpgЧайной ложкой достаньте серединку из картошки, оставляя примерно 0,5-1 см по бокам и стараясь не сделать в них «пробоины».


7.jpgСмешайте часть картофеля с беконом, слегка посолите и поперчите, начините картофель, сверху посыпьте сыром. Можно подавать сразу, посыпав зеленью, а можно поставить на пару минут в духовку для того, чтобы сыр потек.


8.jpgПодавайте к столу и старайтесь вместе с горячей «комсомольской» картошкой не откусить себе пальцы – такая она вкусная!



 Смотрите также 

Вкуснейший картофель с цуккини и сыром

К воскресному ужину: Нежнейшее жаркое из свинины


     18.01.2016     Просмотров: 3767  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость