Любимая каша Эдиты Пьехи

Вообще, молодец тот человек, который придумал смешать разные виды круп. Реально бывает так: только собрался приготовить гарнир, суп или даже плов (рисовогречневый, кстати, очень даже в теме), как понимаешь, что нужной крупы вообще осталось на донышке и нужно срочно бежать в магазин. Это хорошо, если есть дети или сожители, над которыми доминируешь и смело приказываешь им сходить в магазин. А если таковых нет (ну не царское это дело – в жару бежать в магазин), то вот именно для таких случаев и есть рецепт моей каши.

 

Ингредиенты:гречка – 150 г; рис – 150 г; перловка – 150 г; лук репчатый – 1 шт.; морковь – 1 шт.; • помидор – 1 шт.; перец болгарский – 1 шт.; соль, перец – по вкусу

Промываем крупы под проточной водой. Трем на терке морковь. Шинкуем лук. Нарезаем соломкой болгарский перец. Режем мелкими кубиками помидор. В кастрюлю слоями выкладываем нашу «сборную солянку». На дно кастрюли кладем рис. На рис – тертую морковь. Высыпаем слой гречки. На гречку укладываем нарезанные лук и болгарский перец. Сверху засыпаем перловкой. На перловку кладем нарезанный мелкими кубиками помидор. Солим и перчим по вкусу. Заливаем водой или овощным бульоном так, чтобы вода покрывала нашу кашу на 2-3 см. Доводим до кипения. Томим на медленном огне около 40 минут.

Для быстроты приготовления я предлагаю купить крупы быстрого приготовления. Они уже прошли термическую обработку и варятся всего 5-7 минут.

При подаче не забудьте добавить свежую мелко нашинкованную зелень. Приятного аппетита.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.08.2018     Просмотров: 2232  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость