Закуски

Плациндочки

Замешиваю обычное тесто из муки, воды и соли, даю постоять час. После раскатываю небольшие кружочки, кладу их на полотенце и сверху укрываю другим. Из начинок мои домашние любят такую: мелко накрошенная сырая картошка, обжаренный лук и мелко порезанное сало (выжарки), соль, перец. Растягиваю тонко тесто, настолько, чтобы просвечивало. Накладываю начинку и сворачиваю конвертом. Жарю на малом огне. Можно завернуть рулетом и выпекать в духовке. Наши гости очень любят эти плациндочки.

Т. Муковникова, Ставропольский край, Шпаковский район, г. Михайловск

Пышки «Вкусняшки»

Вам потребуется: на тесто: 3 стакана муки, 3 стакана молока, 3 яйца, 50 г дрожжей, 100-150 г маргарина.

Замесить дрожжевое тесто и оставить его «подходить». Начинка: 1 стакан сахара взбить с 200 г сливочного масла до однородной массы. Из теста раскатать ле п ешки, на них полож ить 1 ч. л о жку начинк и. Скатать тесто в трубочку, св ернуть п о п о лам и концы вывернуть. В течение час а выдержать в т еплом месте, смазать яйцом и выпекать в предварите льно нагретой духовке. Приятного аппетита!

Надежда Харитонова, Ростовская обл., Цимлянский район, х. Лозной

Сырные «рачки» с ветчиной

Вам потребуется: на 30 штук – 2 стакана муки, 150 г ветчины,100 г сливочного масла, 3 плавленых сырка, 1 ч. ложка соли.

Просеять муку и соль через сито, добавить масло кусочками и рубить ножом, пока не получится однородная крошка. Добавить сырки и продолжать рубить, пока не получится крошка величиной с горошину. Не вымешивая, слепить тесто руками, раскатать и разрезать его на треугольники с основанием 10 см и высотой 5 см, ветчину мелко порезать, положить на тесто и скатать. Завернуть углы так, чтобы форма напоминала раковую шейку. Смазать яйцом и выпекать на противне без масла примерно 20 минут.

Л. Рудова, Волгоградская обл., пгт Чернышковский


     13.03.2012     Просмотров: 2539  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость