Возьмите на пикник обязательно

Собираясь на пикник, в итоге оказывается, что не взяли с собой и половины нужных вещей. Выход есть: распределите между участниками пикника, а это, как правило, несколько семей, список из необходимых вещей. Одни берут воду, другие – спортивный инвентарь, третьи – мангал и т.д. 

Но самое главное, не забудьте про то, без чего не обойтись ни при каких обстоятельствах.

сумка.jpg

• Берите много питьевой воды. Она и для приготовления блюд нужна, и ручки деткам помыть, и ранки, если вдруг случатся, тоже промыть лучше чистой водой. 

• Побольше соли не повредит. И в блюда, и в медицинских целях – ту же ранку обработать, если зеленки не найдется. Солью хорошо пересыпать улов – для сохранения рыбы. 

 НА ЗАМЕТКУ 

Если при разделке произошел разрыв желчного пузыря рыбы, посыпьте эти места солью, а затем промойте – от горечи не останется и следа. 

Для подстилки вместо привычных покрывал берем что-то потеплее, не пропускающее холод и влагу. Сгодятся синтепон, пенопласт, поролон – любые не теплопроводные материалы. Так мы обезопасим себя от болячек типа цистита, остеохондроза и пр. 

Пригодится и целлофан одним большим куском – он прекрасно справится с функцией навеса на случай дождя. Захватите дождевики – они вообще ничего не весят и в сложенном виде почти не занимают места. 

Аптечка! Она должна быть обязательно. Перед пикником проверьте комплектацию, положите побольше стерильных перевязочных материалов. Не забываем также о средствах против клещей и комаров; о защитных очках, чтобы обезопасить себя от возможных травм при жарке шашлыков на костре, при сборе сухих веток в лесу и т.д. 

Очень пригодится небольшая саперная лопатка, чтобы, например, выкопать ямку под туалет, закопать после пикника отходы, которые быстро разлагаются в почве (остатки еды, салфетки и пр.) • Мусорный мешок. По приезду на пикник сразу оборудуем цивилизованную мусорку: в мешок складываем отходы, которые не перерабатываются в почве. 

Не забываем про мобильные телефоны! Они должны быть полностью заряжены. И стараемся не тратить зарядку на пустые разговоры, чтобы сохранять ее подольше, на всякий непредвиденный случай. 

Да и на пикнике есть масса более куда приятных занятий, чем трата времени на телефонное общение.


     18.04.2015     Просмотров: 2524  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость