Домашний йогурт

Вкусно и полезно - домашний йогурт

О пользе йогурта говорить можно бесконечно. Его кисломолочная структура положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Многие женщины страдают неровностями кожи: прыщи, увядание и тому подобное. Именно пища, которую мы принимаем, влияет на состояние кожи. Поэтому, употребление йогурта будет очищать организм от токсинов. Йогурт также полезно употреблять вместо еды вечером тем женщинам, которые решили похудеть. Диетологи советуют, что целый день есть можно все, что хотите, и только вечером после 18.00 ничего кроме йогурта и кефира употреблять в пищу не стоит. Такая диета поможет вам иметь нормальную фигуру без лишнего веса. А за какой период времени? Это вам подскажет ваш личный врач-диетолог.

Что касается женского здоровья, то даже гинекологи советуют своим пациенткам употреблять такие кисломолочные продукты, как йогурт и кефир для поддержания здоровой микрофлоры. Но, конечно же, имеется в виду не тот йогурт, который продается на прилавках магазина, а настоящий домашний йогурт. Стоит помнить, что никакой пользы от магазинных молочных продуктов не будет, и быть не может. Скорее только вред. Магазинные молочные продукты лишены необходимых бактерий, благодаря чему продукты не портятся больше месяца. Это не есть хорошо.

/


Где же добыть настоящий йогурт и как научится его готовить? Один из вариантов изготовления йогурта в домашних условиях – это армянская разновидность простокваши, мацони. Армяне умеют очень бережно следить за своим здоровьем и красотой. Именно они привезли к нам свою полезную молочную культуру мацони.

Для изготовления йогурта необходимо:

Домашнее свежее молоко и ложка мацони (также подойдет домашняя ряженка, которую можно купить на рынке). В кипяченое молоко добавляется эта простокваша, тщательно перемешивается и отстаивается в темном месте, тепло укутанная в течение пяти – шести часов. После этого закваску можно ставить в холодильник - прохладная основа для йогурта готова.

Потом можно добавлять туда мелко нарезанные фрукты и сахар по вкусу, это следует тщательно перемешать ложкой и подавать к столу. Только помните, что домашний йогурт, в отличие от магазинного продукта, хранится не больше двух суток. Поэтому готовить его стоит небольшими порциями.

Чтобы быть красивой следует бережно следить за своей внешностью. Но! Не только внешней красотой, но и ухаживать за внутренним мировоззрением. Ведь, встречают по одежке, а провожают, всё-таки, по уму. Поэтому, парням понравится девушка не только привлекательная, а еще и умная.


     03.11.2011     Просмотров: 2283  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость