Рулет из сыра с ветчиной и грибами

В прошлом номере мы рассказали о том, как готовить рулет из печени. Пробуя и обсуждая это блюдо в коллективе, многие из наших коллег рассказали о своих любимых рулетах. Оказывается, это очень популярное блюдо, особенно в молодых семьях. Например, наш менеджер по рекламе Яна Бальчюнайте часто готовит для своей семьи разные рулеты, потому что они не требуют каких-то строго определенных ингредиентов – их легко готовить из продуктов, оставшихся, к примеру, после ужина или какого-то праздника. В нашем холодильнике нашлось понемножку всего, из чего в конечном итоге Яна и приготовила этот чудесное сырное блюдо. Пригодилась даже половинка болгарского перчика, не говоря уж о зелени, растущей на нашем редакционном огороде.

Ингредиенты: сыр твердых сортов – 300 г (у нас был Российский жирностью 50%) , ветчина – 100 г, 1 небольшой огурец, половина болгарского красного перца, свежие грибы – 100-150 г, сливочное масло – 70 г, чернослив – 5 шт., чеснок –1 долька, майонез – 3 ст. ложки, соль, перец черный молотый, зелень.

Огурцы, ветчину и болгарский перец нарезать дольками одинаковой длины. Грибы пожарить в небольшом количестве растительного масла. Сливочное масло размягчить, добавить майонез и мелко порезанную зелень, приправить солью и перцем. Сыр положить в полиэтиленовый пакет, завязать и опустить в кипящую воду. Держать на медленном огне, пока сыр не станет мягким. Вынуть из кастрюли и раскатать сыр прямо в пакете в пласт толщиной 5 мм. Ножом разрезать полиэтилен, на сырный пласт уложить овощи, залить соусом из масла и майонеза, сверху положить обжаренные грибы. Свернуть плотно рулетом, завернуть в чистый пакет. Рулет убрать в холодильник на три часа.

Подавать рулет, нарезав ломтиками и украсив зеленью. Приятного аппетита!

 

Домашний сыр

 

Нужно взять 3 литра домашнего молока, 1 кг домашнего творога, соединить и поставить на слабый огонь, все время помешивая. Как только образуется сыворотка, откинуть на сито и дать стечь. После чего полученную массу положить в кастрюлю и на слабом огне при постоянном помешивании добавить 1 яйцо (быстро размешать) и 100 г сливочного масла. Можно сделать сыр соленым или сладким, добавить в него зелень – все зависит от того, какой продукт вы хотите. Полученную массу выложить в формы и убрать в холодильник. К утру сыр будет готов.


     17.06.2011     Просмотров: 1590  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость