Картофельные котлеты с грибной подливкой

Ингредиенты: 600 г картофеля, 50 г сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки пшеничной муки для грибов и около стакана муки для картофельных котлет, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 30 г сухих грибов, 1 репчатая луковица, 100 г сметаны, 50 г панировочных сухарей.

Грибы ошпарить кипятком, хорошо промыть, залить на 2 часа холодной водой, после чего при слабом кипении варить 50 минут. Грибы достать, тонко нашинковать, а отвар процедить. Мелко нарезанный лук пассеровать на сливочном масле, добавить грибы и пожарить вместе. На другой сковороде муку со сливочным маслом прогреть до светло-желтого цвета, затем, сняв с огня, влить тонкой струей, помешивая.

Грибной отвар соединить с грибами и проварить подливку 10 минут, добавить по вкусу соль и щепотку молотого перца. Перед тем как снять с огня, положить туда сметану. Очищенный картофель отварить, воду слить, дать ему подсохнуть и затем размять.

В пюре добавить подсолнечное масло, яичные желтки и муку. Тщательно вымесить и разделать котлеты. Обвалять их в муке или сухарях и обжарить с обеих сторон. Картофельные котлетыполить готовым соусом перед подачей к столу.


     25.09.2012     Просмотров: 1761  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость