Куриные грудки «в плаще»

Нередко после обеда или ужина остаются отварные спагетти. – Что с ними делать? – задаются вопросом многие из нас. А ведь из них можно приготовить множество вкусных блюд. Например, наш менеджер Светлана Королева рассказала, как она в своей семье для дочек Насти и Юли время от времени готовит вкуснейшие куриные грудки в "плаще". Это оригинальная импровизация на тему привычной курочки с макаронами. Не надо готовить гарнир: завернула куриные грудки в спагетти, накрыла сверху пластинкой сыра, поставила в духовку и благополучно забыла о них на 30-40 мин. А в итоге такая вкуснятина получается! Делаются куриные грудки очень быстро, а выглядят интригующе. Настоящий сюрприз для тех, кто их еще не видел, – поди догадайся, что там, под сырным покрывалом. С удовольствием распробовав на нашей кухне вкусную оригинальную курочку «в плаще» в исполнении Светланы, мы пошутили: полтора летних месяца нас так заливало дождем, что даже курочка надела на себя плащ!

Ингредиенты: куриные грудки 2 шт., спагетти 100 г, плавленый сыр в пластинках, любимый соус, растительное масло, соль, перец, зелень и редис для украшения.

/

Куриные грудки посолить и поперчить по вкусу, обжарить на сковороде с двух сторон до полуготовности. Спагетти отварить до готовности, воду слить, слегка остудить. Разложить спагетти на доске, выложить грудки и завернуть их в макароны. Перенести грудки на противень, смазанный маслом. Поверх положить пластинки сыра. Поставить противень в разогретую до 180 0С духовку и запекать около 15 минут. Выложить грудки на блюдо, украсить и подать с любимым соусом. Приятного аппетита!

/

/

/

/

/

/


     14.07.2011     Просмотров: 2066  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость