Сердце на двоих

На этой неделе мир снова широко отпразднует день святого Валентина.

Отмечают его в разных странах по-разному, но суть одна: 14 февраля – это день любви, радости, когда весна просыпается и гонит зиму прочь.

Символом этого дня являются открытки- валентинки в форме сердца, которыми обмениваются все влюбленные. А вечером принято ужинать за красиво накрытым столом, при свечах. Подаются соответствующие случаю напитки и блюда. Например, такие, как наш салат в форме сердца. Надеемся, он придется вам по вкусу.

С Днем святого Валентина!

На это блюдо мы потратили 230 рублей.

Ингредиенты: 300 г копченой к уриной или индюшиной грудки, 200 г чернослива, 6 яиц, 300 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 1 свежий огурец, растительное масло, майонез, соль и черный мо лотый перец.

/

 

/

 

/

 

/

Шампиньоны и лук мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла. Яйца отварить, натереть желтки и белки по отдельности на мелкой терке. Чернослив распарить, удалить косточку и нарезать соломкой. Копченое мясо нарезать мелкими кусочками, огурец – соломкой.

Собрать салат слоями, каждый слой покрыть сеточкой из майонеза:

– мясо выложить в форме сердечка, этот слой будет шаблоном, по которому выкладываются остальные слои:

– чернослив;

– желтки;

– обжаренные с луком грибы;

– огурцы;

– копченое мясо.

Верх салата и бока смазать майонезом.

Половину натертого белка на несколько минут положить в крепкую чайную заварку. Так он приобретет коричневый цвет. Белая половинка салата делается из трех натертых белков, а цветная – из трех окрашенных. Между ними в виде полосы выложить чернослив. Дать салату пропитаться несколько часов.

/


     12.02.2013     Просмотров: 3142  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость