Слоеное тесто — Палочка-выручалочка

Слоечки с начинкой.... и завитушечки

Я отношусь к разряду тех женщин, которые не любят проводить полдня у плиты, но вкусно накормить семью и побаловать чем-нибудь вкусненьким можно и без этого. И вот однажды холодным осенним вечером захотелось выпить чашечку согревающего и ароматного чая с булочкой, но как назло в доме не оказалось ни булочки, ни пряничка, ни печеньица.

/

/

/

/
Если вдруг ничего подходящего для начинки не нашлось, можно обойтись и без нее. Немного растительного масла и сахара найдется у любой хозяйки. Раскатанное тесто немного смазать маслом и посыпать сахаром, (тут тоже есть варианты: можно посыпать измельченн
 

Выходить на улицу, чтобы сходить в магазин совсем не хотелось и тут я вспомнила, как моя мама делала завитушки из дрожжевого теста. Я их очень любила, они всегда уходили на ура. Но вот с тестом возиться - это для меня мука, тогда я достала из холодильника готовое слоеное дрожжевое тесто и решила приготовить из него.

Все оказалось проще простого. Приготовление вкуснейших слоечек заняло не более 15 минут. А результат просто порадовал и меня и мою семью.

  1. Разморозить тесто в микроволновке. А в это время подготовить начинку — достать любые мороженные ягоды, натереть яблоко. Вариантов начинки уйма: можно взять творог, обжарить фарш, можно положить тертый сыр или кусочки колбаски, грибы, любое густое варенье или повидло и так далее...

  2. Раскатать тесто, разрезать его на квадраты и положить в серединку каждого квадрата начинку, сформировать слоечки и выложить на противень.

  3. Поставить в разогретую духовку до 200 0С и идти отдыхать 30 минут.

Когда все пришли пить чай на столе стояли тепленькие, свеженькие, хрустящие слоечки. Мы устроили прекрасное семейное чаепитие. Муж был очень удивлен, что так быстро все приготовилось и так вкусно получилось. Теперь у меня всегда в холодильнике есть пачка слоеного теста — это просто палочка-выручалочка! Приятного аппетита.


 


     03.11.2011     Просмотров: 2027  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость