Рулет к чаю за 15 минут
Если пришли гости и нужно что-то испечь, такой рулет будет как раз кстати. Все необходимое для приготовления зачастую есть в холодильнике. Готовится быстро и просто, а съедается на раз-два.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- яйцо – 2 шт.;
- сахар – 1 стакан;
- йогурт (или кефир) – 1 стакан;
- ванилин – 1 пакетик;
- сода – 1 ч. ложка;
- мука – 1,5 стакана;
- джем или варенье для смазывания;
- сахарная пудра.
Включите духовку на 260° С, пусть греется, а пока...
Взбейте яйца с сахаром и ванилином, добавьте йогурт, размешав в нем предварительно соду, затем добавьте муку. Тесто должно быть жидкое, льющееся.
Противень застелите бумагой для выпечки или смазанной калькой и вылейте тесто. Наклоняя, равномерно распределите его.
Поставьте противень в духовку на середину и выпекайте 7-8 минут до появления румяной корочки.
Достаньте из духовки и отделите пергамент. Быстро смажьте джемом и сверните в рулет. Дайте немного остыть, после посыпьте сахарной пудрой.
Главное, что получается всегда и быстро. Пока гости руки моют, он уже на столе. Кроме джема или варенья можно попробовать другие начинки, например, вареную сгущенку. Приятного чаепития.