Банановый десерт

Сын нашего заместителя редактора Светланы Березневой Олег Сербов угостил на днях свою девушку Настю замечательным десертом. Нашел рецепт в Интернете, сам сходил за продуктами в магазин, сам приготовил. Настя была приятно удивлена, когда увидела и распробовала шоколадно-бананово-ореховое блюдо. Мы попросили Олега угостить таким десертом и нас, ведь мы тоже любим сладкое, а готовить – ну совсем нет времени. Олега, к нашей радости, долго уговаривать не пришлось: за полчаса на редакционной кухне десерт был готов. Вот порадовал так порадовал! И все подумали: ну, и повезло же Анастасии, если в свои шестнадцать лет Олег уже может так угодить своей любимой девушке.

Ингредиенты: 3 банана, 100 г шоколада, орехи (мы взяли миндаль и фисташки), 1 банка сгущенного молока,1 лимон, мята для украшения.

Бананы очистить, каждый разрезать вдоль, а затем дважды поперек – всего должно получиться 18 частей. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Шоколад натереть на терке, орехи измельчить в мелкую крошку и соединить с шоколадом.

Из банановых долек острым ножом вынуть мягкую середину. Углубления смазать сгущенным молоком, насыпать смесь шоколада и орехов. Выложить на блюдо и подавать к столу, украсив листочками мяты.


     06.07.2011     Просмотров: 1571  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость