Блины ручной работы. Макраме из блинов

Не успели пройти одни праздники, а у ворот уже она – широкая Масленица. Снова целая неделя застолий с вкусной, любимой едой и шутки, веселье, чинное соблюдение традиций. Любим Масленицу еще и за то, что знаменует она собой приход весны. Семь дней подряд жарим блины, похожие на румяное солнышко, ходим в гости и сами встречаем гостей, потчуем любимых тещ и свекровей, зятьев и невестушек. Масленица – единственный праздник, когда не надо ломать голову над тем, что поставить на стол. Конечно, блины! В каждой семье они свои, особенные. Нет такой хозяйки, которая не гордилась бы своим рецептом, считая его самым лучшим, самым вкусным. Сегодня наш редактор Светлана БЕРЕЗНЕВА приготовила очень оригинальные блины. Из обычного блинного теста она «плела» на сковороде «кружева» ручной работы, превратив всем привычные блины в произведения искусства. Это легко сделать и вам. Надо перелить тесто в пластиковую бутылку, в пробке (ближе к краю) сделать небольшое отверстие. И начинать творить! С Масленицей вас!

 

Ингредиенты:

 


      1 литр молока,
      2 яйца,
      300 г муки,
      3 ст. ложки сахара,
      соль,
      ванильный сахар,

 

Рецепт приготовления:

 

В молоко выпустили яйца, положили сахар, соль, размешали, пока соль и сахар не растворились. Добавили просеянную муку, ванилин, соду, погашенную уксусом. Хорошенько размешали, чтоб не было комочков. В последнюю очередь в тесто добавили масло и еще раз тщательно перемешали. Мы воспользовались самым простым рецептом блинов, а вы можете взять свой любимый, неповторимый, самый вкусный.

Когда «кружев» испекли достаточно, подумали: а не начинить ли их как обычные блины? Для этого чуть изменили узор, придав ему форму решетки. В холодильнике нашлось немного грибов и ветчины, весьма кстати оказался пучок салата. На блинную решетку положили листик салата, на него – начинку из обжаренных грибов, ветчины и лука, аккуратно завернули. Чем не макраме из блинов? Вкусно, быстро, а главное – как оригинально! Приятного аппетита!


     19.04.2011     Просмотров: 2172  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость