Блюда на молодежную вечеринку

Молодежь любит праздники и использует любой повод, чтобы собраться дружной кампанией и от души повеселиться. Из еды на таких вечеринках уместнее всего будут бутерброды, канапе, тарталетки, которые можно начинить салатами, мясные и рыбные рулетики, салаты в фужерах и креманках, фаршированные яйца и помидоры. Из горячего можно подать одно большое блюдо, например, плов или картофель. Хорошо подойдет нарезка из овощей, фруктов, сыра разных сортов, а также орешки, крекер, ветчина и другие мясные продукты.

Блюда

Бананы в беконе

Ингредиенты: 3 очищенных банана, 450 г бекона.

Нарезать бананы сначала вдоль, затем поперек на кусочки толщиной 2,5 см и длиной 5 см. Завернуть бананы в бекон и поджарить на сковороде. Подавать горячими.

Яйца в помидорах

Ингредиенты: 6 круглых помидоров, 6 яиц, подсолнечное масло для смазывания.

У помидоров срезать крышечку и вынуть мякоть. Углубление поперчить и посолить. Осторожно влить по яйцу, посыпать солью, перцем и чесноком. Выложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке на среднем огне.

Запеченные булочки

Готовые маленькие булочки разрезать пополам вдоль и аккуратно вырезать мякиш. Положить начинку из отварного картофеля с грибами, или из сыра с томатом и луком, или из сыра с чесноком. Соединить половинки, закрыть, смазать сметаной и поставить в духовку на несколько минут.

Вафли с корицей

Ингредиенты: 150 г сливочного масла, 150 г муки, 4 яйца, 2/3 стакана сахара, корица, соль.

Масло растереть с сахаром, добавить муку, корицу, соль. Яйца взбить венчиком или в блендере, перемешать с тестом и выпекать в специальной форме.

Пирожное «Картошка»

Ингредиенты: 600 г рассыпчатого печенья, 2 ст. ложки какао, неполный стакан сахарной пудры, 250 г сливочного масла, полстакана орехов, по желанию 2 ст. ложки ликера, вина или коньяка.

Печенье пропустить через мясорубку, добавить какао, сахарную пудру, размягченное сливочное масло, орехи, пропущенные через мясорубку. По желанию можно добавить ликер, вино или коньяк. Всe тщательно перемешать, разделать на колобки в форме картошки и обвалять в какао. Охладить. (18+)


     23.10.2012     Просмотров: 6174  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость