Фаршированные кабачки в духовке

В последнее время мы не ломаем голову над тем, что бы такого интересного приготовить себе на обед: нас кормит редакционный огород. Собрав очередной урожай кабачков, мы не долго думали, что с ними делать. Идею подкинула наш журналист Елена Симонова (Сентябова), предложившая сделать из кабачков стаканчики с вкусной начинкой. Лена любит овощные блюда: на своей даче она выращивает разные овощи и вкусно готовит их для всей семьи.

Для начинки мы взяли грибы и овощи. Обжарили и начинили ими кабачки. Чуть присыпали сырком и запекли, пока сыр не расплавился. Наши стаканчики приготовились очень быстро. Они были вкусными и сочными! Сделайте такие и вы на своей кухне. Приятного аппетита!

Ингредиенты: 3 молоденьких кабачка, 800 г шампиньонов, 3 помидора, 2 яйца, 3 зубчика чеснока, 2 луковицы, морковь (у нас была некрупная, со своих грядок), майонез, зелень петрушки и укропа, по желанию можно добавить сыр, соль, перец.

Кабачки разрезаем поперек на пластины высотой 4 см. Ложечкой, сохраняя дно, вынимаем мякоть, мелко рубим ее. Добавляем измельченные чеснок и зелень, немного солим. Грибы режем, обжариваем. Морковь и лук рубим, также обжариваем. Все перемешиваем, добавляем сырые яйца, майонез и еще раз мешаем. Закладываем фарш в кабачки, часть кабачков посыпаем тертым сыром. Противень смазываем маслом, выкладываем наши стаканчики. Добавляем немного воды и ставим в духовку при 180° C примерно на полчаса. Вынимаем фаршированные кабачки и угощаем коллег и домашних.

1. Ингредиенты

2. Измельчаем грибы

3. Готовим начинку

4. Режем кабачки на стаканчики

5. Добавляем яйца

6. Заправляем майонезом

7. Отправляем в духовку

Приятного аппетита!


     22.07.2011     Просмотров: 11731  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость