Ковбойское печенье

Перебирая огромную коробку с читательскими рецептами, поймали себя на мысли о том, как много рецептов печенья, тортов, разных других сладостей прислали нам наши читатели за эти годы. Все любят сладкое. Вот и сегодня мы решили испечь на своей редакционной кухне что-то такое, куда бы входило все, что мы любим. Искать долго не пришлось. В Ковбойском печенье есть все: шоколад, орехи, кунжут, хлопья, а готовится оно на удивление быстро и получается вкусным и, что немаловажно, питательным. Съел две печенюшки — и сыт! Приятного и вам аппетита!

Вам потребуется: 400 г муки, 200 г сливочного масла, 250 г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 180 г грецких орехов, 180 г шоколада (горького и молочного) 3 ст. л. кунжутного семени (можно полстакана кокосовой стружки), пачка ванилина, по 1 ч.л. соли и соды, 1/2 ч. л. разрыхлителя.

Муку просеять с содой, солью и разрыхлителем. В отдельной посуде взбить масло с сахаром и ванилином, по одному вбивая яйца. Соединить с мучной смесью. Шоколад и орехи поломать на средние кусочки. Вмешать в тесто хлопья, орехи, шоколад и кунжут. Все хорошо перемешать. Застелить противень пергаментом, а если его нет, слегка посыпать манной крупой. Брать столовой ложкой тесто, сформировать из него шарик размером со средний мандарин. Положить на противень. Расстояние между шариками оставляйте побольше, около 5-6 см. т.к. печенье во время выпекания «поползет». Печь в разогретой духовке при температуре 1800С примерно 15 мин. на партию. Печенье готово, когда у него начнут коричневеть края.


     15.12.2010     Просмотров: 2016  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость