Колбасный пирог-пицца

К этому пирогу у нас не было рецепта, только пошаговые фото. Но нам так понравилось его оригинальное исполнение, что не испечь его мы просто не могли. Замесили сдобное дрожжевое тесто и слепили пирог по фотографиям.

Колбасный

Колбасный

Ингредиенты:

  • тесто – примерно 1 кг,
  • 7-8 сосисок,
  • 100-150 г сыра,
  • 2 средних помидора,
  • 1 яйцо,
  • растительное масло для смазывания.

 

Колбасный

Тесто раскатали в круг и перенесли с помощью скалки в форму (у нас самая простая – алюминиевая). На тесто по окружности выложили сосиски (фото 2).

Колбасный

Затем края теста подвернули под сосиски, сформировав бортик (фото 3).

края

Теперь самое интересное: бортик с сосисками разрезали острым ножом на равные сегменты. Каждый сегмент повернули так, что кусочек сосиски оказался наверху (фото 4).

бортик

Смазали пирог яйцом, в центр выложили кружочки помидоров (фото 4), посыпали тертым сыром (фото 5). Дали пирогу немного подойти и запекли его в предварительно нагретой духовке до готовности теста.

выложили

Пирог получился на славу. А вместо помидоров в следующий раз можно положить грибы, тушеную капусту, картофельное пюре – вариантов множество. Как и возможностей сделать такой пирог сладким – с яблоками, грушами или ягодами. Приятного аппетита!

Колбасный

 

Рецепт дрожжевого теста от нашего читателя

Кулинария - это мое увлечение. Из этого теста я пеку пирожки с мясом, повидлом, капустой, картошкой.

Беру 1 пакетик сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды, 1 ст. ложку сахара, 6 ст. ложек подсолнечного масла без запаха, соль на кончике ножа. Все тщательно перемешиваю. Далее – хорошо вымесить и можно печь. Очень быстро и вкусно!

Зоя Фуфаева, Орловская обл., Свердловский район, д. Степановка

 

 


     30.10.2012     Просмотров: 6443  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость