Печеночный пирог с рисом и овощами

После праздничных продолжительных и обильных трапез пора переходить к здоровому питанию. В этом случае нас очень выручит печенка. Блюда из нее хорошо усваиваются, содержат много витаминов и микроэлементов, низкокалорийны. Сегодня мы приготовили полезное блюдо из печени с овощами. Получился настоящий пирог, который можно есть и в горячем, и в холодном виде. Можно есть и как самостоятельное блюдо, и как бутерброды, нарезав его на ломтики и положив на хлеб. Вариантов множество, и каждый – необыкновенно вкусный. Приятного аппетита!

На это блюдо мы потратили 180 рублей.

Ингредиенты: 600 г любой печенки (у нас свиная), 2 большие лу ковицы, 1-2 зубчика чеснока, 0,5 стакана молока, 1 стакан вареного риса, 1-2 яйца, соль, молотый черный перец по вк усу, 2 ст. ложки муки, 70 г тертого сыра, по половинке болгарского перца красного и желтого цвета, растительное масло для смазывания. Для украшения: майонез, зелень, овощи.

/

 

/

Печенку вымыть, удалить пленки, нарезать небольшими кусками. Вместе с чесноком и разрезанным на 4 части луком пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить вареный рис и муку, порезанные мелким кубиком половинки болгарских перцев. Влить молоко, посолить, поперчить по вкусу. У яиц желтки отделить от белков, желтки добавить в печеночную массу, перемешать. Белки взбить, затем аккуратно подмешать в массу.

/ 

/

/

Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить в нее подготовленную массу, разровнять. Запекать 30 минут в духовке при 1800 С. За 10 минут до готовности посыпать сыром. Готовый пирог разрисовать майонезом, украсить зеленью и овощами.

/


     29.01.2013     Просмотров: 2818  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость