Пирог морковный, пицца с тыквой, рогалики

 Пирог Морковный

Ингредиенты:

  • 2 стакана тертой моркови,
  • 4 ст. ложки растительного масла,
  • 1,5 стакана сахара,
  • 3 стакана муки,
  • 1 ч. ложка соды без верха,
  • 2 яйца,
  • щепотка соли

Все ингредиенты соединить и выложить на смазанную сковороду. Выпекать до готовности, пока пирог не покроется румяной корочкой, примерно 45 минут.

Валентина Александрина,

Ростовская обл., Обливский район, х. Киреев

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пицца с тыквой

Тесто. Растворить 20 г дрожжей в небольшом количестве теплой воды, смешать с 400 г просеянной муки, добавить еще немного воды (всего воды четверть стакана), 4 ст. ложки растительного масла и 1 ч. ложку соли. Вымесить тесто и поставить подходить примерно 30-40 минут.

Начинка. Тыкву нарезать ломтиками, положить в небольшой объем воды, довести до кипения и варить 3 минуты, затем откинуть на сито. 200 г корейки нарезать полосками и обжарить на сковороде. В вытопленном жире обжарить 4 порезанные колечками луковицы. 150 г сметаны посолить, добавить тертый мускатный орех. Тесто раскатать на смазанном маслом противне. Смазать тесто сметаной, выложить на него ломтики тыквы, кольца лука, полоски сала и тертый сыр. Затем посыпать свежемолотым перцем. Поставить пиццу в нагретую духовку и выпекать 40 минут при 180-2000 С до золотистого цвета.

Тамара Атанова,

Краснодарский край, г. Гулькевичи

 

Рогалики

Растворить в стакане (250 мл) теплого молока 100 г дрожжей, настрогать в эту массу 250 г маргарина. Замесить тесто, добавляя муки сколько войдет. Поставить тесто в холодильник на один час. Затем разрезать тесто на равные части, каждую раскатать в круг и разрезать его на одинаковые сегменты через центр. Получатся треугольники. На каждый треугольник кладем начинку (повидло, варенье, орехи, кусочки фруктов). Скатываем в виде рогаликов и обмакиваем в сахаре. Выкладываем на лист и выпекаем в духовке.

Людмила Степанова,

Ростовская обл., Тацинский район, пос. Быстрогорский
/

     15.10.2013     Просмотров: 3174  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость