Шаурма - рулет с секретом

С неумолимым наступлением в последние годы целой индустрии фаст-фуда (быстрой еды для перекусов на ходу) многие любимые нами с детства блюда потеряли к себе уважение и стали нарицательными, когда речь заходит об уличной еде низкого качества. Что мы чувствуем, когда слышим слово «шаурма»? Мы представляем себе шумную улицу, пыльный ларек, за прилавком которого стоит небритый тип и, ловко орудуя ножом, выдает на-гора подозрительные свертки с чем угодно, но только не с едой в традиционном ее понимании. И это наша любимая шаурма? Настало время реабилитировать это замечательное блюдо. Мы уже готовили в одном из прошлых номеров рецепты, традиционно считающиеся фаст-фудом - чикенбургер, картошку-фри, фанту. Поверьте, если готовить из свежих диетических продуктов, на качественном масле, да еще с душой, с искоркой, то эти блюда доставят вам настоящее удовольствие, и ничего более. Сегодня, в продолжение темы, мы приготовили настоящую шаурму, да такую, что вам, дорогие читатели, непременно захочется попробовать ее у себя дома. Приятного аппетита!

Так как упаковки лаваша везде разные, дать точную раскладку продуктов трудно. Вам понадобится: 1 упаковка тонкого армянского лаваша, куриные бедра (мякоть), свежие капуста, огурцы и помидоры, корейская морковка, кетчуп, майонез, 2 луковицы, масло для обжарки куриного мяса, соль, перец, зелень петрушки.

Срезаем мясо с куриных бедрышек и обжариваем на масле вместе с измельченным луком до готовности (золотистого цвета). Капусту мелко нарезаем, мнем руками. Огурцы и помидоры режем кубиками. Лаваш делим на прямоугольники ( у нас были большие пласты). На лаваш выкладываем капусту, сверху - жареную курятину, поливаем кетчупом. Далее кладем свежие огурцы и помидоры, прикрываем корейской морковкой и завершаем майонезом. Заворачиваем лаваш в рулет. Готово. Перед подачей разогреваем, а можно есть и холодным. Очень вкусно. И - проще простого. Приятного аппетита!


     26.11.2010     Просмотров: 1947  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость