Сладости на радость детям и взрослым

«Пальчики» к чаю

Тесто: 2 ст. муки порубить с 200 г мягкого масла или маргарина, добавить 3 желтка, стакан сахара, стакан сметаны и 0,25 ч. л. соды. Смешать и соединить с мукой, замесить тесто, поставить в холод на 30 минут.

Начинка: 500 г грецких орехов измельчить, белки взбить со стаканом сахара, все перемешать. Кусок теста раскатать тонким кругом и разрезать на секторы. На широкий конец каждого треугольничка положить примерно 1 ст. л. начинки и скатать «пальчик». Выпекать в духовке. Готовые «пальчики» можно посыпать сахарной пудрой.

Гордиенко Римма Алексеевна,
р. Кабардино-Балкария,
г. Прохладный

Пирог с лимонным кремом

Потребуется: банка сгущеного молока, 100 г сливочного масла, два яйца, стакан муки, 1 ч. л. соды, лимон, стакан сахара.

Взбить 3/4 банки сгущенки с яйцами, добавить соду, муку и все перемешать. Форму смазать маслом, посыпать мукой, вылить тесто и выпекать 20-30 минут.

Дать коржику остыть и разрезать на два пласта. Лимон обдать кипятком, натереть на терке вместе с цедрой и смешать с сахаром. Оставшееся сгущеное молоко взбить с маслом до состояния крема. На коржик выложить лимон с сахаром, сверху положить часть крема и накрыть вторым коржиком, намазать оставшимся кремом.

Дубачева Л. К., г. Волгоград

Бисквит из варенья

В стакан любого варенья добавить 1 ч. л. соды и размешать. Дать постоять пять минут. Потом добавить стакан сахара, стакан молока (можно кислого, можно свежего), 2 яйца, добавить 2,5 ст. муки, сделать тесто, как на оладьи, вылить все на противень и выпекать в разогретой духовке 20-30 минут. Приятного аппетита!

Юркова Татьяна Николаевна,
Ростовская обл.,
Тарасовский р-н,
пос. Деркул

Легкий кекс

Мы с мужем наловчились быстро делать такой кекс.

Потребуется: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Тщательно взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем муку. Это основа для выпечки, по желанию можно в нее добавлять изюм, орехи, мак, лимонную кислоту, дольки свежих яблок, фрукты из компотов. Когда основа готова, ее выливают в приготовленную холодную форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями. Можно пропитать вощеную бумагу и застелить форму. Духовка предварительно разогревается до температуры 160-180 °С. В горячей духовке выпекается около 40-45 минут. Проверьте спичкой на готовность. Муж с удовольствием выпекает кекс с ванилью к чаю. Приятного аппетита!

Полякова В. И.,
КБР,
г. Нарткала

Бананы

Тесто: пачку маргарина порубить с тремя стаканами муки, соль по вкусу, 0,5 л соды (погасить в уксусе), 200 г сметаны.

Начинка: 250 г творога, стакан сахара, немного муки.

Тесто поделить на небольшие кружки, раскатать, положить начинку. Сформировать пирожок в виде изогнутого банана. Выпекать в духовке. Приятного аппетита!

Бекирова И. Г.,
Ростовская обл.,
Цимлянский р-н,
ст. Новоцимлянская


     13.10.2009     Просмотров: 1876  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость