Торт, который не надо печь

Сейчас очень редко хозяйки находят время для выпечки. Зачем печь, если в магазинах такое изобилие? Вот только домашние наперебой твердят, что у вас получается гораздо вкуснее, к тому же дети очень любят возиться с тестом и всячески стараются помогать. Есть еще один аргумент против выпечки летом — жара. Ну очень не хочется печь печенья и самой жариться на кухне. Поэтому мы предлагаем вам простой рецепт торта, который не нужно выпекать. Причем можно использовать засохшее магазинное печенье.

Потребуется: любое печенье прямоугольной или квадратной формы, 100 г сливочного масла, 300 г нежирного творога, 0,5 банки сгущенки, около стакана молока, пищевая пленка.

Процесс приготовления очень прост и доступен даже детям. Для начала масло нужно соединить со сгущенным молоком, а затем смешать с протертым через сито творогом до однородной массы. У нас получилась начинка.

Теперь на стол нужно расстелить пищевую пленку. Подогреть молоко и, опуская в него печенья буквально на секунду, выкладывать их рядами на пленку по три штуки в ряд. Выложив первый слой печенья, нужно смазать его кремом, затем снова ряд печенья, и снова крем. Заканчивать слои нужно кремом. Теперь аккуратно, чтобы не сломать хрупкие печеньки, сложить домиком, завернуть в пленку и поставить на ночь (6-8 часов) в холодильник. Утром снять пленку, облить торт глазурью и снова поставить в холодильник до застывания глазури. Если вы не любите шоколад, можно просто смазать торт оставшимся кремом и посыпать кокосовой стружкой.

Используя для приготовления разное печенье: шоколадное, фруктовое, получаем каждый раз новый торт. Да и крем можно заменить на обычную густую сметану с сахаром. Экспериментируйте!


     04.09.2009     Просмотров: 2255  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость