Завтрак в постель!

Вот и весна! И первый ее праздник - долгожданный, нежный, любимый - 8 Марта.

Праздник начинается с утра. Вы еще в постели, но чувствуете необыкновенные запахи, доносящиеся из кухни, и теряетесь в приятных догадках на тему утренней импровизации своей второй половинки. А вот и он, половинка: с подносом вкусной еды в руках и розой, заботливо вложенной в зубы. Вы думаете, мы что-то придумали? Вовсе нет! Наш журналист Дмитрий Николенко по такому сценарию начинает 8 Марта уже не первый год. И это всегда срабатывает. Немного внимания и выдумки в праздничный день - и благосклонность любимой обеспечена на весь год. Сомневаетесь? А вы проверьте сами!

 

Фруктовый салат с медом и корицей

 

Ингредиенты: 500 г фруктов ( мы взяли киви, мандарин, банан, гранат), 1 ст. ложка жидкого меда, 1 ч. ложка корицы, 1 стакан йогурта, 1 пакетик ванилина, 1 ст. ложка любого джема (у нас был домашний, калиновый).

Фрукты вымыл, почистил. Мандарин поделил на дольки, снял пленку, киви нарезал на кружочки, а потом пополам, банан поделил сначала на две части, а потом каждую на четыре. Фрукты переложил в стеклянную посуду, перемешал. Сбрызнул лимонным соком, разложил по креманкам. Приготовил соус: смешал йогурт с медом, корицей, ванилином, добавил калинового джема и аккуратно полил салат. Подал с дольками шоколада.

 

Рулетики из ветчины

 

Ингредиенты: ветчина - 300 г, плавленые сырки - 2 шт, 2 яйца, сваренных вкрутую, чеснок - 2 зубчика, зелень, майонез.

Ветчину нарезал тонкими ломтиками. Плавленые сырки и белки яиц натер на крупной терке, желтки - на мелкой, но в другую посуду. Зелень вымыл, обсушил и мелко порезал. Чеснок почистил и измельчил.

Приготовил начинку: соединил сыр, белки, зелень и чеснок, добавил майонез и хорошенько перемешал. На край ломтика ветчины положил столовую ложку начинки, свернул рулетиком. Каждый рулетик с обоих концов обмакнул сначала в майонез, потом обвалял в тертых желтках.

Разложил аппетитные рулетики на блюде, выложенном листьями салата, и украсил зеленью.


     22.04.2011     Просмотров: 2583  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость