Быстрый пирог из чернослива (с пошаговыми фото)

Рекомендуем вам приготовить этот вкуснейший пирог с черносливом. Готовится он очень быстро. Тесто можно приготовить с вечера, а утром вам можно встать пораньше всего на полчаса. Зато потом вы будете получать массу комплиментов за чудесную выпечку к завтраку. Кстати, готовить этот пирог можно не только с черносливом, но и с яблоками, с изюмом или даже кусочками шоколада.
Быстрый пирог из чернослива.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ для формы диаметром 20-22 см
  • 180 г муки;
  • 8 г дрожжей;
  • 125 г молока;
  • 30 г сахарной пудры;
  • 40 г сливочного масла;
  • 1 щепотка соли;
  • 20 штучек чернослива без косточек;
  • 2 чайные ложки сливового или абрикосового варенья для смазывания.

Способ приготовления

Быстрый пирог из чернослива1.jpgРастворите дрожжи в чуть теплом молоке.


Быстрый пирог из чернослива2.jpgВ миску просейте муку, добавьте молоко с дрожжами, затем сливочное масло, порезанное на маленькие кусочки, сахар, щепотку соли. Смешайте все до однородной массы.


Быстрый пирог из чернослива4.jpgВыложите тесто на рабочую поверхность и замесите его руками, подсыпая немного муки. Замешивайте до тех пор, пока тесто не станет гладким и однородным. Положите его в миску, накройте полотенцем и поставьте на 4 часа подниматься.


Быстрый пирог из чернослива6.jpgКогда размер теста увеличится в два раза, уложите его на пергаментный лист, раскатайте в «колбаску». А затем при помощи скалки раскатайте «колбаску» в длинный блин.


Быстрый пирог из чернослива7.jpgПо всей длине разложите чернослив и закатайте его в тесто в форме «колбасы». Сверните из нее рулончик.


Быстрый пирог из чернослива8.jpgУложите нафаршированный черносливом рулончик в форму, застеленную бумагой для выпечки и оставьте ненадолго для расстойки минут на 30.


Быстрый пирог из чернослива10.jpgРазогрейте духовку до 170 С. Рулет смажьте вареньем и поставьте в духовку на 30 минут.


Быстрый пирог из чернослива11.jpgПриятного чаепития!



     20.02.2016     Просмотров: 3407  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость