Кулинарные шедевры

Рулет из яблок и бананов

Вам потребуется:

  • 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яблока, 2 банана.

Яйца взбиваю с сахаром, затем добавляю муку и хорошо перемешиваю. Выливаю смесь на противень, предварительно застеленный калькой, и оставляю выпекаться ровно 10 минут. За это время делаю начинку: яблоки и бананы мою, чищу от кожуры и тру на крупной терке. Прямо на горячий корж выкладываю фрукты и быстро заворачиваю рулет швом вниз. Готово! Получается очень вкусно.

Л. Шеломина, Ставропольский край, с. Александровское

Бабка польская

Вам потребуется:

  • 4 яйца, 200 г маргарина, 250 г сахара, 2 стакана муки, 250 г сметаны или кефира, 1 стакан картофельного крахмала, 1-2 ст. ложки какао, 2 ч. ложки соды (развести уксусом), масло для смазывания противня.

Яйца разделить на белки и желтки. Взбить желтки, растопленный маргарин и сахар, постепенно добавляя муку, затем сметану или кефир и соду. Белки взбить в пену и ввести в массу. Хорошо перемешать. Противень смазать маслом или маргарином, посыпать сухарями, выложить на него 3/4 теста. Какао развести небольшим количеством воды и соединить с оставшимся тестом. Брать тесто ложкой и выкладывать его на первое тесто по краю или в виде рисунка по всей поверхности. Выпекать около 30 минут при t 180° С.

А.С. Захарова, Курская обл., Золотухинский р-н, д. Пойменово

Печенье «Трюфели»

Вам потребуется:

  • 1 пачка маргарина, желтки 2 яиц, 4 ст. ложки сахара, 2 стакана муки, по пол чайной ложки соды и соли, 2 ст. ложки какао, 1 стакан сахарной пудры.

Смешать сахар, желтки, соль, соду и взбить. Добавить размягченный маргарин, муку и замесить тесто. Поставить в холодильник на 10 минут. Затем сделать печенье в виде трюфелей и выпекать в духовке до готовности. Смешать какао с сахарной пудрой и обвалять еще горячее печенье в этой смеси.

В. Пяткина, Воронежская обл., Новохоперский р-н, с. Елань-Колено

 


     17.01.2012     Просмотров: 1591  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость