Десерты, выпечка

Апельсиновое печенье

Ингредиенты: 1 апельсин, сахарная пудра. Для теста: 100 г размягченного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки апельсинового сока, соль, ванилин, 1/2 чайной ложки соды, около двух стаканов муки.

Замесить тесто и поставить на полчаса в холодильник. Затем раскатать в пласт толщиной 3-5 мм и вырезать печенье произвольной формы. Выпекать в духовке при t 180° С. С апельсина на мелкой терке снять цедру, а из самого апельсина выдавить сок. Приготовить глазурь: смешать апельсиновый сок с сахарной пудрой до консистенции жидкой кашицы. Достать печенье из духовки, и, не снимая с листа, смазать его глазурью с помощью кисточки (хорошо подойдет силиконовая). Пока печенье остывает, глазурь успеет подсохнуть.

Морковный пирог

Ингредиенты: тесто песочное – 2 стакана муки, 2 яйца, 100 г сахара, 1 стакан молока или воды, 100 г растопленного сливочного масла или маргарина, соль, 1 ч. ложка разрыхлителя. Начинка: 1 кг моркови, 4 яйца, 150 г сливочного масла, соль по вкусу.

Сначала приготовить начинку: отваренную морковь очистить, мелко порубить, добавить заранее сваренные и измельченные яйца, сахар по вкусу, растопленное масло и перемешать. Приготовить песочное тесто, поделить его на две части, раскатать не очень тонко (иначе будет рваться). Перенести пласт теста с помощью скалки в смазанную форму, выложить начинку, закрыть вторым пластом, защипать края, смазать яйцом. Печь около 40 минут при t 180° С до румяной корочки.

Напиток «Росинка»

Ингредиенты: 1 стакан яблочного сока, сок 1 лимона, 4 ст. ложки меда.

Яблочный и лимонный соки соединить и смешать с медом. Перелить смесь в миксер и взбивать в течение 30-40 секунд. Разлить напиток по высоким бокалам, положить кубик пищевого льда и украсить ломтиком лимона.


     13.03.2012     Просмотров: 2556  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость