Картошечка \"Под одеялом\"

Захотелось на ужин мяса по-французски, но в доме не оказалось помидоров, а, главное, – сыра? Уверяем вас, это не повод отказаться от вкусного блюда, а возможность приготовить из имеющихся ингредиентов нечто еще более вкусное и легкое. Не верите? А вы попробуйте! 

Наш ответ французскому деликатесу – родная картошечка под аппетитным «одеялом». В роли одеяла выступают мясная прослойка и соус из сметаны и майонеза, которые «запечатывают» картошку, и она томится под этой шубкой в собственном соку. Кстати, получается достаточно много бульона, который делает картошечку еще вкуснее и аппетитнее. 

Обязательно приготовьте это простое и вкусное блюдо. Мы уверены, что оно станет для вас одним из любимых, как стало для нас. Приятного аппетита! 

и это главное фото где-то рядом, поменьше.jpg

На это блюдо мы потратили 200 руб


1.jpg

      ИНГРЕДИЕНТЫ: 

  •  картофель – 1 кг,
  • фарш мясной – 500 г,
  •  морковь – 1 шт.,
  • лук репчатый – 2 шт.,
  •  сметана – 2 ст. ложки,
  • майонез – 2 ст. ложки,
  • соль, перец – по вкусу,
  •  масло растительное для жарки и смазывания формы. 


2.jpg

Лук режем кубиками, морковь натираем на крупной терке. Обжариваем их вместе на разогретом растительном масле.


3.jpg

Пока овощи жарятся, картофель чистим и нарезаем брусочками. Затем соединяем картофель с готовой зажаркой, солим, перчим по вкусу и перемешиваем. 


4.jpg

Выкладываем овощи на смазанный маслом противень, сверху равномерно распределяем фарш, перед этим посолив и поперчив его по вкусу. 


5.jpg

Соединяем майонез и сметану, хорошенько перемешиваем и этой смесью смазываем фарш (немного смеси оставляем, она нам дальше пригодится).


6.jpg

Отправляем наше блюдо готовиться в разогретую до 180-200° С духовку примерно на час. Спустя 40 минут на поверхности блюда образуются трещинки – мы их замазываем отложенной смесью. Ставим обратно в духовку и доводим до готовности. 

Едим картошечку «под одеялом» горячей – прямо с пылужару. 

Вкусно-то как! Приятного аппетита!



     03.11.2015     Просмотров: 3877  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость