Выпечка, десерты

Творожные лепешки с картошкой и сыром

Ингредиенты: тесто: 1 пачка творога (250 г), 100 г сметаны, соль, пол чайной ложки соды, 1 яйцо, око- ло стакана муки (зависит от влажно- сти творога). Начинка: картофель- ное пюре и твердый тертый сыр в соотношении 1:1, укроп, перец.

Замесить тесто и оставить полежать минут 20. Из этого количества теста получается 10 лепешек. Раскатать ле- пешку в круг, на половину положить начинку, накрыть второй половиной. Можно не защипывать, т.к. тесто по- лучается очень мягкое, достаточно лепешку слегка прижать пальцами. Обжарить в растительном масле на умеренном огне.

Французский яблочный пирог

Ингредиенты: 750 г яблок, 300 г муки, 100 г сахарной пу- дры, 200 г сливочного масла, щепотка соли, 1 яйцо, цедра и сок одного лимона, 1 ч. ложка молотой корицы, 3 ст. ложки абрикосового д жема.

Муку перемешать с пудрой и солью, просеять и растереть с охлажденным сливочным маслом. В тесто добавить яйцо и еще раз хорошо перемешать до однородного состояния. Сформиро- вать из теста шар и отправить в холо- дильник на 30 минут. Тесто раскатать в тонкий пласт и положить в форму для запекания. Выложить на тесто по- резанные яблоки. Посыпать тертой цедрой лимона, сбрызнуть лимонным соком. Выпекать в духовке при тем- пературе 200° С 30 минут. Джем раз- вести в небольшом количестве воды, подогреть, добавить корицу и смазать поверхность пирога.

Кефирный коктейль

Ингредиенты: на 2 порции – 1 стакан кефира или несладкого йогурта, 1 банан, 1 шт. зефира.

Кефир, очищенный банан и зефир положить в блендер и взбить. Разлить коктейль по стаканам и подать. Вкус- но, полезно, быстро и легко!


     11.12.2012     Просмотров: 2057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость