Закуски на любой вкус

Сырные цыплята

Твердый сыр натереть на мелкой терке, перемешать с измельченным чесноком и с размягченным сливочным маслом. Вылепить крупные шарики (туловище) и мелкие (голова), горошины черного перца будут вместо глаз, а из вареной моркови сделать клюв и гребешок.

Бутерброд с киви

Натереть на терке замороженный плавленый сырок, перемешать с майонезом и острым молотым перцем. Ломтики батона намазать этой массой. Сверху положить кусочек киви.

Закуска «восторг»

Баклажаны порезать вдоль пластинками 0,5 см, посолить. Обвалять в муке с двух сторон, обжарить в масле. В майонез добавить измельченный чеснок, черный молотый перец и мелко нарезанный укроп. Намазать этой массой пластинку, положить на нее кусочек свежего помидора и свернуть рулетиком.

Дрынкина Елена Дмитриевна,
г. Волгограда

Шляпки грибов, фаршированные картофелем

Шляпки грибов шампиньонов (лучше взять крупные грибы) уложить ножкой вверх на смазанный маслом противень.

Сварить картофель, протереть его через сито, добавить творог, мелко нарезанный жареный лук и мелко нарезанные грибы, зажаренные до золотистого цвета.

На каждую шляпку горкой уложить начинку, полить его сверху сметаной и запечь в духовке при t 200 °С.

Сердюкова Н. Н., Ростовская обл.,
Неклиновский р-н,
с. Мелентьево

Бутерброды

Мелко нарезать остатки колбаски, ветчины, сыра. В общем, все, что есть в холодильнике. Туда же мелко нарезать зелень и кусочки хлеба, можно даже черствого.

Вбить в массу несколько яиц и жарить, как оладьи. Можно добавить специи по вкусу. Вкусно, быстро, сытно.

Балаклиец М. К.,
Краснодарский край,
ст. Ленинградская

Гренки домашние Натереть на терке одну среднюю картофелину и луковицу, вбить туда яйцо, посолить, поперчить по вкусу. Намазать на кусочек хлеба с одной стороны и жарить с намазанной стороны. Вкусные гренки готовы. Можно усложнить рецепт, добавив нарезанную соломкой колбаску или сосиски.

Полянская Б. А.,
Ростовская обл.,
Сальский р-он.
х. Маяк

Рулетики «нежность»

Одно яйцо, 1 ст. л. нежирного майонеза, 1 ст. л. муки взбить и поджарить, как омлет. Натереть на терке мягкий плавленый сырок, смешать его с измельченным чесноком (по вкусу).

Смазать этой пастой омлет, свернуть рулетиком. Дать настояться в холодильнике 30 минут, нарезать, уложить на тарелку. Украсить зеленью. Очень вкусно и быстро.

Пырина Наталья Михайловна,
Воронежская область,
Бобровский район,
с. Шишовка

Сырные шарики

На 4 порции: 150 г сыра Гауда, 150 г сливочного масла, зубчик чеснока, очищенный грецкий орех, 4 кедровых орешка, 4 ягоды изюма (без косточек), по 1 ч. л. черного молотого перца, молотой паприки, порошка карри и сушеной петрушки, сухое белое вино.

Сыр Гауда натереть на мелкой терке, смешать со сливочным маслом. Сформировать 16 сырных шариков.

Чеснок и грецкий орех нарезать на 4 части. Изюм распарить в горячей воде. Кедровые орешки очистить. Начинить по 4 сырных шарика чесноком, грецкими орехами, изюмом, кедровыми орешками.

Обвалять шарики с чесноком в паприке, с грецким орехом – в карри, с кедровыми орешками – в черном перце, с изюмом – в петрушке.

Выложить на блюдо и подать с белым вином. Очень вкусно.

Глазкина Г. И.,
Ставропольский кр.,
Шпаковский р-н,
с. В-Русское


     18.09.2009     Просмотров: 1795  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость