Ешьте и худейте

Суп «Мягкость»

Потребуется: 5 морковок, 4 картофелины, стебель лука-порея, корень сельдерея, 3 ст. л. сливочного масла, зелень.

Нарежьте морковь, лук, сельдерей, протушите в сливочном масле. Затем залейте их горячей водой и добавьте к ним нарезанный картофель, посолите. Готовые продукты протрите через сито, добавьте овощной отвар и доведите до кипения. Подайте суп со свежей зеленью.

Каша «Малышка»

Потребуется: 100 г пшеничной крупы, 50 г яблок, 50 г кураги, стакан свежего молока, 150 мл воды, 30 г сахара, компот.

Промойте пшено три раза в горячей воде, затем залейте его кипящим молоком (разбавьте его в 100 мл воды). На маленьком огне доведите кашу до полуготовности. Курагу мелко нарежьте и припустите с сахаром в 50 мл воды до мягкости. Яблоки очистите, мелко нарежьте и смешайте с курагой. Фруктовую массу добавьте в пшенную кашу и теперь доведите ее до готовности на водяной бане. При подаче можно полить отдельные порции компотом.

Каша «Лесничья»

Потребуется: 100 г пшеничной крупы, 20 г сушеных грибов, 150 мл воды, 20 г лука, растительное масло, свежая зелень.

Грибы промойте, залейте свежей холодной водой и варите час. Затем процедите отвар, а грибы еще раз промойте и мелко нарежьте. К грибному отвару добавьте воду до необходимого объема и пшеничную крупу. В готовую кашу положите пассированные в масле лук и зелень.

Салат «Краски лета»

Потребуется: 5 средних помидоров, 3 средних огурца, 2 яйца, 1 ст. л. зеленого лука, растительное масло, свежая зелень.

Помидоры порежьте дольками, очищенные огурцы нарежьте треугольниками и добавьте к помидорам. Яйца сварите, охладите, не опуская в холодную воду – это разрушает питательные вещества. Порежьте, положите в салат. Добавьте лук, посолите, полейте маслом. Украсьте салат свежей зеленью.

Салат «Гармония»

Потребуется: 1/2 ст. риса, один большой помидор, 100 г крабовых палочек, майонез, соль, свежая зелень.

Сварите рис в соленой воде, добавьте мелко нарезанные крабовые палочки и помидор. Залейте салат майонезом и все хорошо перемешайте. Посыпьте зеленью.

Сердюкова Н. Н.,
Ростовская обл.,
Неклиновский р.,
с. А-Мелентьево


     10.09.2009     Просмотров: 1920  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость