Круассаны на новый лад

Очень интересный и легкий рецепт, способный удивить самого требовательного гурмана. Так вот, и я в гостях у друзей, попробовав такие круассаны, сразу взяла рецепт. Как оказалось, все гениальное просто. Этот рецепт у моей знакомой в разделе «гости на пороге». И действительно, приготовление блюда занимает максимум полчаса плюс время на жарку или выпекание. Да-да, в рецепте моей знакомой круассанчики выпекались в духовке. Это более диетический вариант, но у нас духовки нет, поэтому мы решили их приготовить на обычной сковороде. Очень вкусно, попробуйте.

Потребуется: куриное филе (у нас обычный окорочок), сыр — 100 г, тесто слоеное, соль, перец, специи по вкусу, масло растительное для жарки и одно яичко, если вы собираетесь выпекать в духовке.

Куриное филе тонко нарезать, посолить, поперчить и хорошенько отбить с двух сторон. Сыр нарезать брусочками длиной с куриные отбивные, а тесто полосками толщиной 1-1,5 см и длиной 20-25 см. Теперь сыр заворачиваем в курочку, а курочку в тесто. Выкладываем готовые круассанчики на сковороду с разогретым маслом и обжариваем со всех сторон. Если вы решили выпекать в духовом шкафу, то положите круассанчики на смазанный маслом противень, сверху смажьте взбитым яичком и выпекайте 20-30 минут.

И, как обычно, нет предела совершенству, и только от вашей фантазии зависит, чем сегодня будут начинены ваши круассанчики. Это могут быть и жареные грибочки, и чернослив с орехами, и обжаренные лук и морковь. Приятного аппетита!


     10.09.2009     Просмотров: 2143  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость