Обезьяны на снегу

Новогодние каникулы продолжаются, и хочется, чтобы праздники не заканчивались. После тяжелой пищи и сытных салатов хочется чего-то нежного и воздушного. Наш корректор - Абросимова Людмила Александровна – советует приготовить легкий, но очень яркий, сочный и полезный десерт - «Обезьяны на снегу». Это экзотическое блюдо порадует своим вкусом Вас и Ваших близких

– «Обезьяны на снегу» – это, отчасти, идея моего внука Захара. Он очень любит фрукты и мороженое, а главное – шпажки в форме различных животных. Я подумала и решила: а почему бы не воплотить идею моего внука в прекрасном легком десерте, сочетающем в себе нежный фруктовый вкус и яркость оформления.

Для приготовления нам потребуется: 4 киви, 2 крупные груши, 7 мандаринов, 3 яблока, гранат, 3 банана, 500 г мороженого, плитка шоколада, фигурные шпажки. 
     Итак, приступим. Пока мы будем заниматься фруктами, позаботьтесь о том, чтобы мороженое оттаяло. Все предложенные фрукты очищаем и режем кусочками (за исключением граната, зерна которого нам пригодятся в конце при оформлении). В глубокую прозрачную тарелку первым слоем укладываем нарезанные полукольцами бананы, затем – кубики киви. Перемешиваем. Добавляем нарезанные спелые груши. Чтобы десерт был нежнее, желательно, чтобы все фрукты были мягкими. Сверху укладываем целые дольки мандаринов. Яблочко, очищенное от кожуры, без сердцевины и косточек, также режем кубиками и укладываем верхним слоем. Все перемешиваем.
     А теперь настало время заняться украшением нашего праздничного блюда. На мелкой терке натираем шоколад. Отделяем зерна граната. Поверх нашего десерта белоснежным слоем укладываем мороженое. Дайте несколько минут ему впитаться. Затем выравниваем. Тертым шоколадом и зернами граната украшаем наше «снежное покрывало» и закрепляем «шпажки-обезьянки». Десерт готов. Яркий, сочный, а главное – легкий и полезный, он будет как раз кстати на праздничном столе. Приятного аппетита.


     22.02.2010     Просмотров: 1783  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость