Перец, запеченный с сердечками

С наступлением весны мы все острее ощущаем нехватку витаминов, нам хочется съесть чего-то такого, а чего - толком и сами не знаем. Врачи говорят, что весенний авитаминоз – это естественный процесс и советуют налегать на витамины и овощи. Наш дизайнер Анна Гончарова для мужа и сынишки часто готовит овощные блюда, и еда у нее получается не только полезная, но и необыкновенно вкусная. А все потому, что Анна предпочитает готовить овощи с мясом – так и быстрее, если использовать фарш, и вкуснее. В этом убедилась вся редакция, когда на нашей кухне Анна буквально за полчаса приготовила запеченный болгарский перец с фаршем из куриных сердечек. И сытно, и вкусно, и авитаминоз не страшен.

Ингредиенты: сердце куриное – 600 г, лук репчатый – 1 шт., морковь – 100 г, растительное масло – 20 мл, сливочное масло – 20 г, сладкий перец разных цветов 3 шт, соль, перец черный молотый, базилик – по вкусу, орехи (мы взяли грецкие) – 80 г.

Куриные сердечки помыть и перекрутить на мясорубке. Луковицу и морковь порезать. Разогреть в сковороде растительное и сливочное масла, положить лук и морковь и обжарить до легкого золотистого цвета. Добавить к овощам приготовленный фарш и обжарить все вместе в течение 10 минут. Добавить по вкусу соль, перец и базилик. Разрезать перец вдоль пополам, удалить семечки, но оставить хвостики. Нафаршировать перец сердечками. Разогреть духовку до t 200° С. Аккуратно сложить фаршированный перец в форму для запекания и поставить на 20 минут в духовку. Измельчить орехи и обжарить их на сухой сковороде. Посыпать ими готовый перец перед подачей на стол. Непременное условие: подавать перцы горячими!


     20.05.2011     Просмотров: 1461  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость