Вторые блюда

Бефстроганов

Ингредиенты: 400 г говядины, 2 луковицы, 150-200 г сметаны, 1-2 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка муки, растительное масло для жарки, зелень петрушки, соль, свежий молотый перец.

/

Говядину нарезать ломтиками, положить между слоями пищевой пленки, отбить и нарезать поперек волокон тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами. В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посолить, поперчить, обжарить до мягкости, посыпать мукой и перемешать. Добавить сметану и томат, перемешать, довести до кипения и влить немного воды, чтобы соус не был густым или жидким. Соус уварить до желаемой консистенции, посолить и поперчить. В другую сковороду с нагретым маслом выложить мясо, обжарить до готовности, посолить и поперчить. Соединить мясо с соусом и тушить еще 2-3 минуты на слабом огне.

Рыбные маффины или рыбные мини-запеканки

Ингредиенты: 300 г филе окуня или трески, 1 яйцо, 100 г риса (можно заменить панировочными сухарями), помидор, 100 г твердого сыра, майонез, зелень для украшения, соль, перец, специи для рыбы.

/

Измельчить филе рыбы, добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить специи, чуть-чуть майонеза, перемешать. Отварить рис, добавить в полученную смесь и разложить содержимое в формочки для выпекания. Сверху в каждую формочку положить колечко помидора и немного тертого сыра. Поставить в нагретую до 180° С в духовку на 15 минут. Затем вынуть из духовки, смазать верхушку майонезом и запекать еще минут 5. Перед подачей украсить зеленью. Приятного аппетита!

Курочка в шубке

Ингредиенты: 800 г куриного филе, 1 кг картофеля, 2 яйца, 5 ст. ложек муки, соль, специи, 100 г сыра, масло растительное, петрушка.

/

Порежьте зелень, перемешайте с сыром. Филе порежьте тонкими пластинками и обжарьте на большом огне со специями, чтобы сок не вышел. Картофель почистите, натрите на крупной терке, отожмите, добавьте яйца, муку, соль и перемешайте. Выложите его на раскаленную сковороду и разровняйте. Обжарьте с одной стороны, переверните, на одну половину положите филе, посыпьте сыром, другой половиной накройте и обжарьте с двух сторон. Просто великолепное горячее блюдо!

 


     23.11.2011     Просмотров: 1900  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость