Как ускорить плодоношение перца

В справочниках жестко указано, какой возраст должен быть у высаживаемой рассады. Однако опытные овощеводы эти правила постоянно нарушают, высаживая перцы и помидоры уже с завязями. Все ради достижения более раннего урожая, чтобы опередить конкурентов и продать урожай по хорошей цене.no-image

Конечно, пересадка великовозрастной рассады требует больших по размеру горшков, наличия удобрений и подсветки, а также немаленького опыта в растениеводстве.

Но есть и другие хитрости по ускорению плодоношения перца. Например, после седьмого листа его надо прищипнуть. Это стимулирует пробуждение боковых побегов. Они растут и ветвятся, и на каждом разветвлении развивается бутон, превращающийся в цветок.

Так что этот прием не только ускоряет плодоношение, но и увеличивает урожай. В результате первые плоды можно снять на десять дней раньше.

Еще один прием – после прищипки подкормить растение азофоской (2 спич. коробка на 10 л воды). Рост побегов потребует азота, а развитие цветков – фосфора и калия. В азофоске есть все, что надо.

Дополнительно увеличить забег можно, если высадить растения раньше обычного под нетканку. Это ускорит появление плодов на одну-две недели.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.03.2024     Просмотров: 181  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость