Печенье с белым шоколадом к черному кофе

Вы наверняка любите кофе. Этот напиток невозможно не любить. Этот вкус, этот бодрящий с утра аромат... Я считаю, что утро обязательно должно начинаться с чашечки горячего, свежесваренного кофе. И обязательно только со свежей выпечкой. Я, например, всегда встаю пораньше, чтобы к завтраку успеть приготовить булочки или пирожки с начинкой из слоеного теста. Готовятся они быстро. А вкус... Ну вы меня понимаете.

Главное-1.jpg

Но совсем недавно я открыла для себя рецепт печенья (которое тоже быстро готовится), которое идеально подходит к моему утреннему кофе. Готовится это печенье на раз-два. А вкус... такой изысканный, как будто я не дома, а где-нибудь во французском ресторанчике. Один из главных ингредиентов этого печенья – белый шоколад. Белый шоколад и черный кофе – идеальное сочетание. 


 Итак, для наших утренних печений нам понадобятся: 

• 250 г муки;

• 250 г сливочного масла;

• 100 г сахарной пудры;

• 150 г белого шоколада;

• 2 столовые ложки растворимого кофе;

• 1/2 чайной ложки разрыхлителя;

• пакетик ванилина;

• щепотка соли. 


1-5.jpg

1. Пока будете готовить тесто для печенья, поставьте нагреваться духовку до 180 С 2. Нарежьте не сильно мелкими кусочками белый шоколад.


2-5.jpg

2. Смешайте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой, щепоткой соли и растворимым кофе до тех пор, пока не получится однородный мягкий крем. 


3-3.jpg

3. Добавьте полученную массу измельченный шоколад, просеянную муку, разрыхлитель и ванилин. Хорошо перемешайте. 


4-1.jpg

4. В это время у нас уже прогрелась духовка. Накройте противень бумагой для выпечки, наберите неполную столовую ложку теста, руками придайте ему круглую форму и слегка приплюсните. Уложите на противень. Продолжайте лепить печенье, пока не заполните весь противень. 


5.jpg

5. Имейте ввиду, что печенье увеличится в размерах, поэтому укладывайте лепешки подальше друг от друга. 


6.jpg

6. Запекайте их в духовке в течение 12-15 минут, пока края не станут коричневеть. Дайте им постоять еще 5 минут и отправляйте новую порцию в духовку. 

Все! Наши печеньки к утреннему кофе готовы! 

Приятного аппетита! 



     20.11.2015     Просмотров: 2438  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость