Закуски

Торт омлетный с грибами и рыбой

Вам потребуется:

  • 200 г свежих шампиньонов, 300 г рыбного филе, 12 яиц, по 3 ст. ложки сметаны, майонеза и растительного масла, 2 луковицы, 4 ст. ложки тертого сыра, соль и перец по вкусу.

Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками, рыбное филе – мелкими кубиками, смешиваем с измельченным луком и грибами. Тушим в небольшом количестве воды и масла до мягкости. Солим, перчим, заливаем сметаной и перемешиваем. Яйца взбиваем с майонезом, щепоткой соли и мелко рубленой зеленью петрушки. Выпекаем на сковороде в хорошо разогретом масле. Омлеты переслаиваем рыбно-грибной начинкой. Верхний омлет посыпаем тертым сыром, обильно поливаем растопленным сливочным маслом и подрумяниваем «торт» в духовке.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское

Торт «Овощная слойка»

Вам потребуется:

  • 1-2 средние картофелины, по 1 свекле, моркови, небольшой луковице, 5 яиц, майонез, зелень соль по вкусу.

Овощи и яйца отварить до готовности. Картофель натереть на мелкой терке, посолить и слегка смазать майонезом. Свеклу и морковь натереть на крупной терке, положить отдельными слоями на картошку и смазать майонезом. Посыпать мелко порезанным луком, сверху на лук потереть один белок и три желтка, чуть посолить и смазать майонезом. Украсить сверху и по бокам мелко порезанной зеленью, оставшимися желтками и белками, натертыми на терке.

Раиса Козаченко, Краснодарский край, Белореченский район, ст. Октябрьская

Салат «8 Марта»

Вам потребуется:

  • 1-2 окорочка, 4 средних картофелины, 2 крупные луковицы, 4-5 яиц, 3-4 маринованных огурца, 200 г маринованных грибов, орехи, майонез по вкусу. Для украшения: зерна граната, зелень укропа и петрушки.

Мясо с окорочков, отварной картофель, огурцы и грибы порезать соломкой, лук – тонкими полукольцами, яйца – тонкими пластинками, орехи измельчить. Все ингредиенты, кроме яиц, сложить слоями, промазывая майонезом. Верх украсить яйцами и выложенной из зерен граната надписью «8 Марта», посыпать зеленью.

Елизавета Пономаренко, Краснодарский край, Брюховецкий район, ст. Батуринская


     28.02.2012     Просмотров: 1951  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость