Суперрецепт вяленого мяса в домашних условиях. ВИДЕО

Редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков дает рецепт потрясающе вкусного вяленого мяса к выходному дню.

вяленое мясо1.jpg

– Друзья! Наверняка много из вас пробовали магазинное вяленое мясо. Очень вкусно. Не правда ли! Но вот вопрос: а что в него еще добавляли, кроме соли и приправ? Я очень сомневаюсь, что его готовили без применения консервантов. Зато я знаю рецепт потрясающе вкусного вяленого мяса, которое можно приготовить буквально за три дня... в вашем холодильнике. И при этом неплохо сэкономить, ведь в магазине цена за килограмм на такой деликатес переваливает за 1200 рублей.

Для приготовления вам понадобится хороший карбонад без жира, с которого нужно удалить все пленочки. Соль, чеснок, красный и черный перец.

Мясо порежьте на длинные полоски толщиной 2-3 см. В глубокую тару высыпьте соль, выдавите чеснок, добавьте красный и черный перец. Перемешайте. Кстати, чеснок и перец – ингредиенты совсем не обязательные, можно взять просто соль, или адыгейскую соль. Мясо хорошо просолите со всех сторон и оставьте на 8-10-12 часов. Время зависит от того, какой результат вы хотите получить. Мясо замоченное на 8 часов, будет мягковатым, на 10 – средней плотности, на 12 – жесткое, как суджук.

Когда мясо просолится – достаньте и хорошо промойте его. Затем обсушите полотенцем, если любите поострее, то обваляйте в перце и повесьте на крючки в... холодильник. На три дня. Через три дня ваше вяленое мясо готово к употреблению Готовить его можно начинать во вторник-среду, чтобы к выходным позвать гостей на дегустацию. Нарезайте на тоненькие ломтики и смакуйте вкуснейший деликатес. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     07.06.2016     Просмотров: 4070  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость