Куриные колбаски

Обычно еду готовят женщины. Вечерами стоят у плиты, стараются, чем бы таким накормить семью, чтобы было вкусно и быстро, в то время как мужья коротают время на диване в ожидании ужина. Часто ли сильный пол будними вечерами занят готовкой еды? Спросили мы об этом и у своих коллег- мужчин. Оказалось, они готовят, и охотно! Вот, например, наш системный администратор Максим Толоконников не считает за труд приготовить что-нибудь по настроению. Он предложил сделать на редакционной кухне одно из своих любимых блюд – куриные колбаски. Мотивировал тем, что блюдо получается вкусное, а главное – готовится быстро. Распробовав сочные, нежные колбаски, мы были приятно удивлены их вкусом и порадовались за девушку Максима. Ведь ее в будние вечера угощают блюдами, которые не стыдно подать и на праздничный стол.

Ингредиенты: куриные грудки или окорочка – 500-600 г, соль, перец. Для начинки: яйца – 3 шт., лук репчатый – 1шт., сыр твердый – 50 г, зелень петрушки или укропа, растительное масло для жарки, соль, перец.

Пропустить куриное мясо через мясорубку, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Приготовить начинку: яйца мелко порубить, лук обжарить, соединить, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Сыр натереть на терке, зелень мелко порезать. На столе разложить пищевую пленку размером 20х20 см. Выложить на нее часть фарша размером 10х15 см. На него положить рубленые яйца с луком, равномерно распределить по всей поверхности. Посыпать фарш сыром и зеленью. Аккуратно приподнимая концы пищевой пленки, свернуть рулет и сформировать колбаску.

Таким же образом приготовить остальные колбаски. Обжарить их на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до румяной корочки и переложить на противень. Сверху колбаски можно смазать сметаной, но мы обошлись без нее. Запекать в нагретой до 180 °C духовке около15 минут. Готовые колбаски нарезать поперек и подавать в горячем или холодном виде.

Очень вкусные колбаски получаются также с начинкой из жареных грибов с луком.


     14.05.2011     Просмотров: 1910  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость